«Золотая» неделя в честь 69-ой годовщины КНР

Сегодня Китайская Народная Республика отмечает 69-ю годовщину со дня своего образования. Знаменательное событие празднуется торжественно и с размахом. Эта неделя каникул, начиная с 1 октября, именуется в Поднебесной «золотой».

«Золотая» неделя в честь 69-ой годовщины КНР | Иллюстрация Tatiana53/shutterstock.com

Иллюстрация Tatiana53/shutterstock.com

По случаю национального праздника Генеральное консульство КНР в Петербурге устроило торжественный прием. Перед многочисленными гостями выступила генеральный консул госпожа Го Минь. Она особо подчеркнула, что отношения Китая и России никогда не были на таком высоком уровне, как нынче, и отметила стремление Китая к дальнейшей открытости внешнему миру. В свою очередь с приветственными словами к собравшимся обратились полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан и вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко.

В этот вечер была представлена очередная, четвертая, книга из серии «Китай глазами петербургских журналистов». В их создании участвовали корреспонденты ведущих СМИ города, в том числе и «Санкт-Петербургских ведомостей».

На приеме присутствовали российские и иностранные дипломаты, руководители учреждений, предприятий и организаций города и области, активисты Общества китайско-российской дружбы, журналисты.

#КНР #Китай #годовщина #праздник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 181 (6290) от 01.10.2018 под заголовком «69 лет КНР».


Комментарии