Варвара пишет о России

Победителей конкурса сочинений на тему «Я - гражданин России» поздравили в полпредстве президента России в СЗФО. В конкурсе приняли участие более 230 тысяч учеников из всех 11 регионов Северо-Запада, из них 15 тысяч одиннадцатиклассников.

Варвара пишет о России | Иллюстрация YanLev/shutterstock.com

Иллюстрация YanLev/shutterstock.com

Идея конкурса сочинений, посвященного Дню России, родилась в Петербурге, а затем распространилась на весь Северо-Запад. Конкурсная комиссия в приоритетном порядке рассмотрела работы в категории «11-й класс» - к их выпускному вечеру. В остальных категориях: 7 - 8-е классы, 9 - 10-е классы, а также студенты средних профессиональных учебных заведений итоги подведут в сентябре.

Дипломы победителям среди одиннадцатиклассников - по одному из каждого региона Северо-Запада - вручил полпред президента РФ в СЗФО Николай Цуканов.

Лучшим в округе признано сочинение выпускницы академической гимназии № 56 Петербурга Варвары Стрижак. Другими победителями стали: Татьяна Александрова из города Сыктывкар Республики Коми, Светлана Бабасюк из Багратионовска Калининградской области, Александра Булгакова из Выборга Ленинградской области, Ксения Гужихина из Вельска Архангельской области, Вадим Клоков из Полярного Мурманской области, Екатерина Михайлова из Петрозаводска, столицы Карелии, Анна Сердюк из Нижнекулойского Вологодской области, Александр Сесей из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа, Александра Страхова из поселка Панково Новгородской области, Артем Топалов из поселка Красногородск Псковской области.

Авторам лучших сочинений из других регионов повезло вдвойне. Они смогли принять участие в лучшем выпускном вечере страны - празднике «Алые паруса» в Петербурге. Акционерный Банк «РОССИЯ», генеральный партнер и организатор праздника выпускников, обеспечил проезд и пребывание победителей конкурса в Петербурге. Кстати, с сочинениями можно ознакомиться, они опубликованы на информационном портале «Петербургское образование».

#Северо-Запад #сочинение #школьники

Комментарии