Триста из трехсот

ЕГЭ продолжается, а пока рекордсменом идет Арсений Вирачев, выпускник Президентского физико-математического лицея № 239: умудрился набрать 300 баллов по трем предметам - профильной математике, информатике и физике.

Триста из трехсот | Иллюстрация Pelykh-Konstantin/shutterstock.com

Иллюстрация Pelykh-Konstantin/shutterstock.com

Максимальные баллы по двум дисциплинам, математике и информатике, у одноклассника Арсения, Даниила Орешникова, а также у Максима Зуева из физмат-лицея № 366 и Александра Пахомова из гимназии № 116.

У всех, разумеется, эти достижения не случайны, а, так сказать, «в ряду» прежних. Вирачев - призер Всероссийской олимпиады по математике 2015 и 2016 годов, участник финала «всероса» по информатике 2016 года, представлен к медали «За особые успехи в обучении». По словам директора Президентского лицея Максима Пратусевича, Арсений «не расстается с паяльником» - увлекается радиоэлектроникой. Орешников - призер «всеросов» по математике 2015 года и по информатике 2016 года и тоже представлен к медали «За особые успехи в обучении». И в походы ходил, и в лицейских спектаклях участвовал. Александр Пахомов в 2016 году получил диплом II степени городского этапа Всероссийской олимпиады по физике, в этом году победил в районном туре «всероса» по информатике, физике, математике и стал призером регионального тура по информатике и дипломантом международной интернет-олимпиады школьников по физике. Аттестат - с отличием. Директор гимназии № 116 Дмитрий Минцис отмечает: Александр десять лет учился в музыкальной школе им. Гаврилина по классу аккордеона и фортепиано, выиграл Санкт-Петербургский музыкальный конкурс исполнителей им. А. И. Кузнецова (диплом лауреата I степени), получил «Кубок Бениаминова». Максим Зуев, по словам директора лицея № 366 Татьяны Цветковой, очень работоспособен, любознателен, информацию схватывает на лету. Не забрасывает спорт.

#Вирачев #300 баллов #ЕГЭ

Комментарии