Студенты готовы стать профи

Седьмого ноября в России стартует первая национальная олимпиада студентов «Я - профессионал», в рамках которой талантливые учащиеся со всей страны получат возможность не только продолжить обучение в лучших российских университетах, но и получить работу в известных компаниях.

 Студенты готовы стать профи | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Олимпиаду проводят Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и общественная организация «Деловая Россия» совместно с десятью ведущими российскими вузами, среди которых пять московских и пять региональных (включая петербургские ИТМО и СПбПУ). А сторону работодателей в проекте представляет компания «Яндекс», которая таким образом будет участвовать в отборе и подготовке перспективных специалистов.

Организаторы олимпиады уверены, что «Я - профессионал» может стать своеобразным социальным лифтом для талантливой и целеустремленной молодежи, так как ее победители и призеры получат денежные премии, максимальные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и возможность пройти стажировки в компаниях - партнерах проекта. Кроме того, все успешные участники олимпиады войдут в единую национальную базу молодых профессионалов, на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели страны.

В этом году олимпиада пройдет по 27 направлениям (трекам) - от математики и машиностроения до дизайна и менеджмента. Задания разработаны научными сотрудниками и профессионалами крупных компаний.

Олимпиада проводится в два тура: первый, отборочный, запланирован на декабрь, а заключительный состоится 27 - 30 января 2018 года. Изучить условия участия, положение об олимпиаде и зарегистрироваться на отборочный этап можно на сайте проекта (регистрация откроется 7 ноября).

#«Я - профессионал» #олимпиада #студенты

Комментарии