Студентам поставили цель

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) направит на подготовку высококвалифицированных специалистов по программе «Кадры для ОПК» 25 млн рублей. Примерно такую же сумму на эти цели выделит и Министерство образования и науки России.

Студентам поставили цель | Иллюстрация rangizzz/shutterstock.com

Иллюстрация rangizzz/shutterstock.com

По результатам конкурса для реализации программы осенью нынешнего года отобрано 12 проектов компаний, входящих в ПАО «ОАК». Совместно с девятью российскими вузами в рамках гранта они будут участвовать в подготовке 130 студентов-целевиков, которые через несколько лет придут на предприятия корпорации в разных городах страны.

«Это позволит студентам получить новые и расширить существующие компетенции по наиболее важным для корпорации направлениям, - говорит директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева. - Мы продолжим формирование высококвалифицированных студенческих проектных команд с целью их скорейшей интеграции в работу наших предприятий».

Реализация программы началась еще в 2014 году: оборонные предприятия и вузы-партнеры в различных регионах страны уже получили гранты министерства на общую сумму более полумиллиарда рублей. А инвестиции государства и ОАК на реализацию программы «Кадры для ОПК» в течение двух предыдущих лет составили около 120 млн рублей.


#вузы #студенты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (5830) от 15.11.2016.


Комментарии