Сессиус сдавамус

На дворе самое драматичное время для всех вузовцев - сессия. В Университете ИТМО это дело отметили, расписав все стены граффити.

Сессиус сдавамус | ФОТО предоставлено Университетом ИТМО

ФОТО предоставлено Университетом ИТМО

У них это называется «снятие стресса». Прошлой зимой стены ИТМО украшали плакаты с изображением преподавателей в образе персонажей из «Звездных войн» (видимо, после этого финта профессура уже не внушала прежнего ужаса), летняя сессия прошла под знаком мультсериала «Время приключений». Сейчас решили использовать граффити в манере всемирно известных граффитистов Бэнкси, Agon-noga и HoodGraft, вдохновляясь блокбастерами и интернет-мемами.

Теперь на стенах ИТМО - самые популярные преподаватели, отличившиеся студенты с актуальными призывами. К примеру, Exams are back! («Экзамены вернулись!») от директора мегафакультета компьютерных технологий и управления Алексея Бобцова в образе Терминатора (на этом направлении и делают роботов) или «Винду переустановишь?» от двукратного чемпиона мирового турнира по программированию студента Геннадия Короткевича. На полу нарисованы «объемные» дыры с надписью «Не провались!», а особо нервным раздают специальную пленку - знаете, в пузырьках такую: утверждают, что, лопая пузырьки, умиротворяешься.

Как поясняют в вузе, идеи подают студенты, руководству ничего не остается, кроме как их поддерживать. Ректор Владимир Васильев в прошлом году безропотно надел маску Дарта Вейдера. В этот раз его фото на фоне главного корпуса ИТМО - в образе волшебника Дамблдора из «Гарри Поттера» с заклинанием «Сессиус сдавамус!».



#образование #ИТМО #сессия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 243 (5860) от 27.12.2016.


Комментарии