Только на сайте

Путин поручил построить новые общежития для студентов

На XI съезде Российского союза ректоров в политехническом университете Петербурга президент России Владимир Путин рассказал, что для студентов страны будут построены новые общежития.

Путин поручил построить новые общежития для студентов | ФОТО Kremlin.ru

ФОТО Kremlin.ru

Такое поручение глава государства уже подготовил для будущего кабинета министров, сообщает агентство ФедералПресс.

«Чтобы у талантливых и мотивированных молодых людей - независимо от их места жительства, дохода родителей - были возможности для получения высшего образования, предлагаю реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий, мы должны будем это обязательно сделать», - сказал президент.

Владимир Путин добавил, что такой проект нужно тщательно проработать на региональном уровне и найти средства для его реализации. Помимо этого, по словам президента, Россия нуждается в едином образовательном пространстве, где учащиеся школ смогут участвовать с аспирантами в исследованиях, а студенты колледжей смогут осваивать курсы прикладного бакалавриата.

Накануне, 26 апреля, президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на XI съезд Российского союза ректоров. В ходе мероприятия он ознакомился с ведущими разработками университета.

#Путин #Политех

Комментарии