Пилоты теперь не в обиде

С начала 2018 года компания «Аэрофлот» существенно подняла планку заработной платы для командиров воздушных судов (КВС): теперь максимум среднемесячной зарплаты специалиста такого уровня составляет 650 тысяч рублей в месяц.

Пилоты теперь не в обиде | Иллюстрация Ismagilov/shutterstock.com

Иллюстрация Ismagilov/shutterstock.com

Максимальный размер зарплаты достигается при стаже работы в должности командира воздушного судна не менее трех лет, а также при достижении полетного времени 90 часов в месяц (900 часов за календарный год) при наличии письменного согласия. На самые высокие доходы могут рассчитывать летчики, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда Boeing 777 или Airbus 330. Однако и их коллеги, управляющие самолетами поменьше (такими как среднемагистральные Boeing 737 и воздушные суда семейства Airbus 320), могут получать вполне достойное вознаграждение за труд: их среднемесячная заработная плата составляет 635 тыс. рублей. При этом в сумму заработка включаются все выплаты, в том числе дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

«Аэрофлот» по-прежнему предлагает и очень выгодные условия найма пилотов. Для привлечения на работу квалифицированного летного состава, к примеру, в компании действует система стимулирующих единовременных выплат при трудоустройстве. Входной бонус для командира воздушного судна составляет 650 тыс. рублей, а для второго пилота - 350 тыс. Правда, получить эти деньги могут только те, кто впервые трудоустраивается в компанию, а также бывшие пилоты «Аэрофлота», которые возвращаются не менее чем через три года со времени увольнения. Но и это не все: перевозчик компенсирует пилотам расходы, связанные с обучением, и предлагает им ряд социальных льгот, включая ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 70 дней, санаторно-курортное лечение, компенсацию за содержание детей в дошкольных учреждениях, ДМС, специальные программы страхования и др.

#Аэрофлот #КВС #зарплата

Комментарии