Только на сайте

Петербуржцам предложат рабочие места на ярмарке вакансий

14 марта в «Ленэкспо» состоится общегородская ярмарка вакансий. Организатором мероприятия выступает Центр занятости при содействии Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Информационный партнер мероприятия – газета «Санкт-Петербургские ведомости».

Петербуржцам предложат рабочие места на ярмарке вакансий  | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В общегородской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест примут участие более 200 работодателей и образовательных организаций Санкт-Петербурга.

При этом в очной форме проведут встречи не менее 120 работодателей и 30 представителей образовательных организаций. На ярмарке будут представлены разнообразные отрасли: производство, строительство, транспорт и связь, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура и искусство, здравоохранение, общественное питание, торговля, гостиничный бизнес и другие сферы деятельности.

Общее количество предлагаемых вакантных мест может составить более 2000. Организаторы ожидают, что мероприятие посетят порядка 7000 человек.

Участие работодателей будет в очной и заочной формах. В первом случае соискатель получает возможность встретиться с работодателем, во втором – получить консультацию специалиста и информацию об открытых вакансиях, а также контактную информацию предприятия.

Также консультацию граждан будут вести специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Они окажут услуги по подбору подходящей работы, проведут индивидуальные консультации по правовым вопросам трудоустройства, организации самозанятости, социальной адаптации и профессиональной ориентации. Для консультативной работы будет использоваться и формат тренингов, семинаров, мастер-классов. Служба занятости населения Санкт-Петербурга представит электронный банк вакансий, в котором на сегодняшний день насчитываются десятки тысяч рабочих мест.

Для посетителей ярмарки будут организованы лекционно-образовательные, презентационные, интерактивные мероприятия. 

Ярмарка состоится 14 марта 2017 года с 11.00 до 17.00 часов в Выставочном комплексе «Ленэкспо», павильон №7 по адресу: Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., д. 103, (ст. метро «Приморская»).



#ярмарка #вакансии #работодатели

Комментарии