Только на сайте

Патриоты России

23-25 мая в северной столице состоялся V Петербургский молодежный патриотический форум. Более 1000 участников из Петербурга и 47 регионов России приняли участие в круглых столах, мастер-классах, панельных дискуссиях на тему патриотического воспитания.


Патриоты России | ФОТО Вероники КУЗНЕЦОВОЙ

ФОТО Вероники КУЗНЕЦОВОЙ

В рамках торжественной церемонии открытия Форума состоялось награждение победителей и призеров конкурса почетных караулов. В конкурсе принимали участие школьники и военно-патриотические клубы.

Во время работы на площадках много внимания было уделено темам  исторической памяти, культуры и патриотизму в целом. Экспертами и участниками пленарных дискуссий обсуждались вопросы информационного воздействия современной блогинг-культуры на молодежь, эффективные методы взаимодействия с населением в интернете и эффективные механизмы по работе с социальными сетями.

По словам Ренаты Абдулиной, председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, «любовь к своей стране – чувство, которое должны воспитывать с самых ранних лет в семье, в школе, в обществе в целом. От активной патриотической позиции граждан зависит прогрессивное развитие России. Комитет по молодежной политике активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Мы разрабатываем и реализуем всевозможные проекты, направленные на развитие у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину. Вовлекаем молодежь в поиск путей и средств решения социальных проблем. Приглашаем к участию в работе по улучшению жизни в родном городе, стране».

2.jpg

Светлана Иванова, участница форума отметила, что «в дни работы форума были подняты важные вопросы, о которых мало кто задумывается в молодежной среде, особенно это касается патриотизма».

3.jpg

#патриотизм #форум

Комментарии