Опыт Петербурга будет полезен для регионов России

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» в «Экспофоруме» стартовало крупнейшее специализированное мероприятие, посвященное повышению уровня жизни людей «третьего возраста» - XII Международный форум «Старшее поколение».

Опыт Петербурга будет полезен для регионов России | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

«Сегодня в Санкт-Петербурге более 1,3 миллиона жителей пенсионного возраста, это почти четверть всего населения. Социальная политика города направлена не только на создание достойных условий для их жизни, но и на вовлечение в общественную жизнь, возможность каждому заниматься любимым делом, тем самым продлевая годы своей жизни», – отметил Георгий Полтавченко на торжественной церемонии открытия.

В Санкт-Петербурге социальные услуги ветеранам оказывают 35 государственных учреждений. В районах города работают 18 комплексных центров социального обслуживания населения, открыты 20 специальных жилых домов для одиноких петербуржцев старшего поколения. Городом разработаны и успешно внедрены новые сервисы поддержки пенсионеров – «Социальное такси», «Тревожная кнопка», «Служба сиделок», прокат технических средств реабилитации и другие. «Опыт Санкт-Петербурга будет полезен для других регионов России и стран», – уверен губернатор.

По словам организаторов, участниками специализированной экспозиции для людей старшего возраста в «Экспофоруме» стали более 120 компаний, которые представили продукцию из 16 стран мира. Представители комитетов и социальных служб проводят на выставке медицинские экспресс-обследования и консультации по актуальным для пенсионеров вопросам.


#форум #бизнес #возраст

Комментарии