Только на сайте

Молодежный форум труда: вызовы и возможности

Второй Петербургский международный молодежный форум труда (ПММФТ) состоялся 28 февраля в Петергофе в кампусе СПбГУ «Михайловская дача». Инициаторами и организаторами форума являются Санкт-Петербургский государственный университет и правительство города.

Молодежный форум труда: вызовы и возможности | ФОТО предоставлены организаторами

ФОТО предоставлены организаторами

ПММФТ представляет собой первую в России дискуссионную площадку для диалога молодежи с представителями государства, бизнеса, науки, образования, профсоюзов и НКО по всему спектру вопросов в сфере труда. Мис­сией форума является выстраивание эффективного и результативного сотрудничества молодежного сообщества, власти и бизнеса.

1.JPG

Участники - студенты ведущих вузов со всей России, молодые специалисты - имели возможность напрямую задавать вопросы политикам, управленцам, ученым о насущных вопросах трудовой самореализации в современных реалиях.  Работа проводилась в секциях: «Научная конференция», «Лекторий», «Карьера», «Итерактив», «Выставка».

В рамках форума прошел традиционный ежегодный День карьеры СПбГУ, обеспечив площадку для встречи молодых специалистов с работодателями. Знакомство с представителями крупнейших петербургских компаний позволило многим учащимся последних курсов вузов определиться с началом своей карьеры.

3.JPG

С напутственной речью к молодежи обратились заместитель полномочного представителя президента по СЗФО Любовь Павловна Совершаева, председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Семенович Чернейко, ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев.

Открытый многосторонний диалог между представителями власти, работниками, работодателями и экспертами способствовал сов­местному поиску способов разрешения проблем и противоречий в сфере трудовой деятельности молодежи. Особое внимание на форуме уделялось волнующим молодое поколение общемировым тенденциям, связанным с повсеместным внедрением информационных технологий. В ходе открытых дискуссий обсуждалась актуальная проблема минимизации социальных последствий и рисков в условиях повсеместной технологизации и роботизации. Был проведен анализ тенденций, выявлены направления государственной  политики и долгосрочные тренды на рынке труда, сформированы инициативы и предложения для успешной самореализации молодых людей в современных условиях.

4.JPG

ПММФТ открыл программу большого Международного форума труда, проводящегося с 1 по 2 марта в «ЭкспоФоруме».

Читайте также по теме ранее:

#Молодежный форум труда #студенты #вакансии

Комментарии