Только на сайте

Международный социально-культурный проект «Вместе в будущее - путь любви»

15 марта 2018 года, в рамках XXV Международного фестиваля искусств «МАСТЕР КЛАСС» пройдет детский проект «Вместе в будущее – путь любви», в котором примут участие более 350 детей разных возрастов и социальных групп. Ребята будут рисовать на темы «Доброта и милосердие», «Гимн великим Мастерам» под сводами Исаакиевского собора. Мероприятие состоится при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Международный социально-культурный проект «Вместе в будущее - путь любви» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

С 2007 года это мероприятие проводится в Санкт-Петербурге, и каждый раз собирает детей, которые рисуют мир, о котором мечтают.

Впервые дети Санкт-Петербурга рисовали под сводами Исаакиевского собора на тему «Подарок маме» ко дню матери. В течение нескольких лет была проделана колоссальная работа. В 2008 году это особенное событие было посвящено теме «Санкт-Петербург – город ангелов». В 2009 году из Лос-Анджелеса была привезена выставка детских художественных работ. В 2011 году детские работы отправились в Голливуд. Еще через пять лет прошёл телемост с МКС и Берлином.

Сегодня нас поддерживают во многих городах, таких как Милан, Пекин, Нью-Йорк, Берлин, Амстердам и Рига.

В этом году это знаменательное событие посвящено 200-летию Исаакиевского собора и зодчим, которые построили это великолепное, монументальное сооружение, создающее истинный облик города на Неве. 100 лучших картин будут выставлены в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств. Победители и лауреаты будут приглашены на ежегодный VIII Благотворительный «Северный бал».

111.jpgВпервые Проект реализовывается с новым директором Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Мудровым Юрием Витальевичем. На мероприятие приглашен Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко.

Организаторы мероприятия - Некоммерческая организация Международный фонд поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Комитета по Социальной политике администрации города Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В этом году будет ровно 11 лет, как проект «Дети рисуют в храме» впервые появился в нашем городе. Организаторы проекта и волонтеры из ВУЗов Санкт-Петербурга и в этот раз сделают незабываемый, светлый праздник для маленьких жителей нашего города, передавая им опыт и свои знания во время проведения мероприятия.

Место проведения: Исаакиевский собор, Исаакиевская площадь, дом 4. Начало мероприятия: 12.00.

#Исаакиевский собор #фестиваль искусств #дети

Комментарии