Только на сайте

Как сохранить здоровье сотруднику и не «попасть» на штраф?

Конференция «Эффективная медицина для персонала и работодателей» состоится в Петербурге в середине мая.

Как сохранить здоровье сотруднику и не «попасть» на штраф? | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Штраф за нарушение порядка проведения психиатрического освидетельствования одного работника может достигать 100 тысяч рублей. Теоретически только этот вид штрафов может привести предприятие к краху. Но есть еще ряд положений отечественного законодательства, которые обязывают работодателей заботиться о здоровье своих сотрудников и влекут существенное финансовое наказание за их невыполнение.

lad_oftalmolog_ANT_1036.JPG

Этого всего лишь один аспект, который будет рассмотрен в ходе конференции «Эффективная медицина для персонала и работодателей», которая состоится 17 мая в Санкт-Петербурге. Другой вопрос затронет программы профилактики заболеваний на предприятиях.

«По статистки ВОЗ, в среднем предприятие теряет до 20 смен на одного человека в год, - говорит один из организаторов конференции, руководитель Группы компаний «Эко-безопасность» Роман Константинов. – При разумной организации профилактических мероприятий, эту цифру можно сократить вдвое».

lad-cardio-2014-1004.JPG

В работе конференции примут участие сразу два Комитета Смольного – Комитет по здравоохранению и Комитет по труду и занятости населения, а также Государственная трудовая инспекция в Санкт-Петербурге.

#бизнес #карьера

Комментарии