Только на сайте

Готовь сани летом

Именно этим  31 марта и 1 апреля занимались петербургские абитуриенты и их родители: изучали рынок образовательных услуг и выбирали средние и высшие учебные заведения.

Готовь сани летом | ФОТО автора

ФОТО автора

В 3-м павильоне ВК «Ленэкспо» проходит 13-я Санкт-Петербургская международная  выставка «Образование и карьера». 

Главная городская газета «Санкт-Петербургские ведомости» не осталась в стороне и активно поддержала организаторов в их вкладе в образование подрастающего поколения.

Представители газеты во главе с генеральным директором Борисом Грумбковым лично смогли ознакомиться с представленными на выставке образовательными учреждениями, их специальностями и программами. 

Специалисты-участники рассказали гостям об изменениях в школьных экзаменах (ОГЭ, ЕГЭ), дали советы для успешной сдачи. Старшеклассники смогли проверить уровень готовности к поступлению и получили рекомендации, на каких предметах нужно сосредоточиться в оставшееся до поступления время. 

Родители будущих выпускников также активно интересовались специализациями вузов и колледжей, вопросами вступительных экзаменов. Они, как никто другой, пытаются подробно разобраться в современной системе образования и правилах поступления.

31 марта прошло официальное открытие выставки. В мероприятии приняли участие представитель комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Виктория Василюк, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков и председатель организационного комитета международных выставок «Образование и карьера» Валерий Старченко. 


#выставка #вузы #абитуриенты

Комментарии