Только на сайте

День открытых дверей

Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации создан 29 марта 2017 года по инициативе Председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерала юстиции Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича. Основная цель деятельности – образовательная, а также подготовка несовершеннолетних обучающихся к государственной службе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации. 

День открытых дверей | ФОТО предоставлено пресс-службой Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК РФ

ФОТО предоставлено пресс-службой Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК РФ

Наряду с общеобразовательными предметами кадеты изучают: основы военной и государственной службы, историю органов предварительного расследования в государственно-правовой системе России, основы правовых знаний, страноведение.

IMG_0718.JPG

В Кадетском корпусе с кадетами в системе внеурочной занятости проводятся занятия по следующим дисциплинам: история сыскного дела, исторический бальный танец, строевая подготовка, самооборона, настольный теннис, юный следователь, общая физическая подготовка. 

На обучение в Кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граждане мужского и женского пола, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в Кадетском корпусе, успешно окончившие 7 либо 9 классов, отвечающие всем требованиям к кандидатам, предъявляемым для обучения и проживающие в Санкт-Петербурге.

IMG_8913.JPG

День открытых дверей пройдет 3 марта 2018 года в 11.00 по адресу: наб. Дворцовая, 26 (Дом ученых им. М. Горького РАН).

#День открытых дверей #Санкт-Петербургский Кадетский корпус #образование

Комментарии