Только на сайте

Блогинг — новый формат СМИ?

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости»  21–22 апреля пройдет V международный молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт».

Блогинг — новый формат СМИ? |

Блог как новый формат СМИ уверенно занял свою нишу в информационном пространстве и даже переманил часть читательской аудитории. На сегодняшний день любой обыватель при наличии гаджета имеет возможность публиковать заметки, видео и фото с места событий. Грань между профессиональной журналистикой и частными блогами для аудитории зачастую стирается, а контент сам «приходит» к своему читателю. Вопрос качества и достоверности такой информации остается открытым. Проблема это или неминуемое развитие информационного поля – вопрос, который будет обсуждаться на форуме.

Для одних соцсети и авторские колонки – это эффективный бизнес-инструмент, для других – площадка для политической агитации, формирования общественного мнения, пиара собственных проектов и идей. Многие используют соцсети в качестве личного дневника, а лайки становятся гарантом статуса, восхищения и одобрения. «Жизнь в сети» для кого-то единственный возможный способ общения с внешним миром, а для кого-то – возможность воплощения профессиональных журналистских проектов.
Ведущие журналисты, блогеры, психологи, социологи, публицисты, представители исполнительной и законодательной власти поделятся своим опытом и взглядом на ключевые аспекты блогосферы, онлайн-журналистики.

Генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков вместе с участниками форума обсудит, как мирно ужиться шустрому Интернету и традиционным печатным СМИ?

Форум организован городским студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга (Ассоциация молодежных и студенческих медиа СПб), Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Участие бесплатное для всех.

Форум будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д.18 (главный корпус СПбГУПТД). Регистрация участников с 10:00.
По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (812) 942-64-67, 8 (921) 578-13-25
Подробно: studpressa.ru, в группах в «ВКонтакте», «Городской студенческий пресс-центр» https://vk.com/studpressa, «Медиа-старт форум» https://vk.com/mediastartspb

#форум #медиа #студенты

Комментарии