«Бизнес - для меня!»: победители

При информационной поддержке нашей газеты 28 мая прошел итоговый форум программы «Бизнес для меня». Победителей отбирали по трем номинациям: «Социально ответственный бизнес», «Лучшая бизнес-идея» и «Инновационный бизнес».

«Бизнес - для меня!»: победители | ФОТО Юлианы ЛЕПИЛИНОЙ

ФОТО Юлианы ЛЕПИЛИНОЙ

Всего для участия в финале конкурса было отобрано шестьдесят проектов. В состав жюри были приглашены петербургские предприниматели, и, по словам самих экспертов, отобрать лучших из лучших оказалось не так-то просто.

Победителем в номинации «Социально ответственный бизнес» стал проект Coffee Cicle по производству грибов с помощью кофейной гущи. По задумке автора, он поможет дать людям с ограниченными возможностями рабочие места; второе место получил «Центр развивающих кружков» - развитие информационного и инженерного образования у детей школьного возраста; третье место - проект «ЧУ-ПА-МИ», который призван создавать приспособления для людей с ограниченными возможностями; четвертое место - проект «Мама и малыш», пятое - «Путь на Север» - культурно-познавательный туризм.

В номинации «Лучшая бизнес-идея» проекты: EICHWALD - экологичные очки премиум-класса из натурального дерева - первое место; первый карикатурный журнал о Санкт-Петербурге «Маффин без купюр» - второе место; третье место получила косметика для обуви Shoecareshop; на четвертом - белковое натуральное мороженое без сахара Prolce и на пятом - проект Just soft - изготовление мягких 3D-панелей для стен.

В номинации «Инновационный бизнес» первое место занял проект «Срежь и съешь» - производство свежей зелени и доставка в магазины и рестораны Санкт-Петербурга; второе место - проект «Графен» - переработка отходов деревообрабатывающей промышленности в наноматериал графен; на третьем месте - «Гайя» - инновационная складная бескаркасная теплица; четвертое место - блокатор вирусов SHTUKA и на пятом - проект «Револьвер» - автоматизация 3D-принтера, позволяющая сделать печать дешевле и доступнее.

#«Бизнес для меня» #форум #победители

Комментарии