Только на сайте

Авиакомпания «Россия» приняла участие в «Авиахакатоне»

Авиакомпания «Россия» приняла участие в в первом межвузовском «Авиахакатоне», который прошел в Московском авиационном институте.

Авиакомпания «Россия» приняла участие в «Авиахакатоне» | Fuzz/ pixabay.com.jpg

Fuzz/ pixabay.com.jpg

На мероприятии молодые программисты, маркетологи и аналитики представили свои решения по усовершенствованию авиационного бизнеса в России.

«Россия» поддержала запуск проекта, благодаря чему участники смогли представить свои разработки экспертам и узнать их мнение по поводу самых актуальных задач, стоящих перед авиаиндустрией сегодня. Проанализировав собственные бизнес-процессы, авиакомпания «Россия» предложила для разработки участникам «Авиахакатона» IT-кейсы маркетинговой и производственной направленности.В дальнейшем разработанные кейсы могут быть применены на практике компанией. 

«Гражданской авиации России в этом году исполнилось 95 лет. Наша отрасль в век активной цифровизации всех сфер деятельности играет особую роль в социально-экономическом развитии страны, обеспечивая мобильность населения и укрепляя экономические связи между регионами», — отмечает генеральный директор АО «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Сапрыкин.

Гендиректор авиакомпании добавил, что в современных условиях «России» необходимо постоянно обмениваться опытом и идеями как с профессионалами инновационного сообщества, так и с молодыми специалистами. Именно такая политика поможет создавать прорывные проекты и вводить новые инициативы.

Для студентов и специалистов авиационной отрасли «Авиахакатон» стал уникальной возможностью обменяться полезными контактами, перенять взаимный опыт и поделиться прорывными идеями.


Команды победителей стали обладателями призов от авиакомпании «Россия» и других партнеров мероприятия.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году Россия перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Начиная с 2016 года авиакомпания реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролет» и «Леолет». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».

МАИ — ведущий технический университет в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем. В вузе обучается около 22 000 студентов. Сохраняя многолетние традиции и развивая новейшие тренды в области образования, науки и инноваций, МАИ обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала страны — инженеров-лидеров, обладающих технологическими, организационными и бизнес-компетенциями. На базе университета создаются новейшие разработки в области авиа-, ракето- и двигателестроения, запускаются малые космические аппараты, ведутся передовые исследования в сфере аддитивных технологий, систем управления, IT-решений и других актуальных направлений технологического развития.

#авиация #карьера #образование

Комментарии