15 лучших поедут в Москву

В завершившемся на днях региональном полуфинале всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» приняли участие около 80 студентов, показавших наилучшие результаты на отборочном этапе соревнований. Однако только 15 из них отправятся в середине марта в Москву, где и определятся победители конкурса.

15 лучших поедут в Москву |   Иллюстрация ra2studio/shutterstock.com

Иллюстрация ra2studio/shutterstock.com

«Мы являемся свидетелями множества разговоров о том, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека. Однако я убежден, что управленцам это не грозит», - так напутствовал участников соревнования директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов. И выразил уверенность в том, что Петербург по-прежнему останется всероссийской кузницей управленческих кадров, а кубок «Управляй!», являющийся частью платформы «Россия - страна возможностей», станет одним из механизмов создания в России «социальных лифтов», способных без всякой протекции поднять «наверх» талантливых специалистов.

Желающих принять участие в соревновании оказалось множество: на этапе отбора около тысячи студентов из самых разных вузов пытались отстоять свое право на успех. В полуфинале сделать это было еще сложнее, так как в рамках конкурса команды участников должны были разработать целостную стратегию развития виртуальной компании, приняв около 200 управленческих решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики.

Поэтому и основные цели конкурса - не только выявить в студенческой среде управленческие «алмазы», но и содействовать формированию у учащихся компетенций, наиболее востребованных на рынке труда, путем организации (хотя бы и виртуально) деятельности настоящего предприятия. Если учесть, что оценивали результаты команд представители ведущих работодателей региона, испытание для студентов стало не только практически полезным, но и перспективным в части построения карьеры.

Что касается результатов, то имена 15 победителей регионального полуфинала организаторы обещают назвать на днях. Они получат право участия в финале всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» в Москве 11 - 12 марта. А если выиграют и в нем, отправятся на международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубай (ОАЭ). Кроме того, лучшим участникам конкурса по менеджменту светит получить приглашение на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победителям - гранты на обучение в магистратуре РАНХиГС.

#менеджмент #«Управляй!» #студенты

Комментарии