Сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора обнаружили источник поступления мутных стоков в реку Охту

Сообщение об экологическом нарушении поступило от жителей города Мурина.

Сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора обнаружили источник поступления мутных стоков в реку Охту | ФОТО Полины АКИМОВОЙ

ФОТО Полины АКИМОВОЙ

Государственные инспекторы управления провели выездное обследование, в рамках которого зафиксировали, что со строительной площадки по возведению многоквартирного жилого дома по Оборонной улице в Мурине происходит откачка стоков с содержанием размываемых грунтов, которые с использованием мотопомпы перекачиваются со строительной площадки и через шланги сбрасываются в Охту. Вода в реке в месте сброса приобретает мутно-коричневый цвет.

Учитывая тот факт, что нарушение зафиксировано на объекте строительства, управление готовит материалы для передачи в органы строительного надзора.


#Охта #экология #Росприроднадзор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (8013) от 14.10.2025 под заголовком «Мутный приток реки Охты».


Комментарии