Только на сайте

Купаться можно в 11 районах Ленобласти

Роспотребнадзор обнародовал список водных объектов в Ленобласти, где разрешено купание. В список вошли 11 районов 47 региона из 18.

Купаться можно в 11 районах Ленобласти | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В целом, пробы воды были взяты из 64 водных точек. Исследования проводила лаборатория "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области".

Так, в Бокситогорском районе купаться можно на озере Лошево в посёлке Сомино и озере Павловское в Бокситогорске; в Волосовском районе - в озере Донцо, расположенного в деревне Донцо, а также в реке Луга в деревне Большой Сабск.

Во Всеволожском районе определены сразу несколько озер для купания. Это Ладожское озеро (находится в районе деревни Коккорево), Ждановское (город Всеволожск), Коркинское (посёлок Воейково), Курголовское (поселок Токсово), Лемболовское озеро (расположено близ платформы Лемболово).

В Кингисеппском районе качество воды не вызывает опасения в Финском заливе у деревни Выбье и в реке Луга недалеко от города Кингисепп, в Киришском районе - в трех озерах Светлое, Авдетово и Черемуховое у поселка Будогощь.

Жители Лодейного Поля смогут искупаться в озере Озерко, а в Ломоносовском районе можно отдохнуть на реке Шингарка у деревни Низино.

В Лужском районе претензий к воде у Роспотребнадзора нет только в двух озерах - у города Луга – Толони и поселка Шалово - Зеленое. Для купания в Приозерском районе предназначены озера Круглое (рядом с поселком Ларионово), Окунево (Кузнечное) и Раздолинское (недалеко от Сосново). В Тосненском районе можно купаться в озере Нестеровское, в карьере поселка Шапки и озере Долгое (дрядом с деревней Надино).

Тихвинцы смогут отдохнуть у озер Шугозеро и Царицыно и в реках Тихвинка (находится в 1 микрорайоне города Тихвин) и Паша близ деревни Коськово.

Информация предоставлена порталом 47news.

Источник: МИА МИР

#озеро #Ленобласть #Роспотребнадзор

Комментарии