Если времени не так много, а сердце просит путешествий, то на помощь придет ускоренная «Ласточка»

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) предлагает жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области маршруты, куда можно доехать на пригородной электричке.

Если времени не так много, а сердце просит путешествий, то на помощь придет ускоренная «Ласточка» | ФОТО из архива АО «СЗППК»

ФОТО из архива АО «СЗППК»

Путешествие в Великий Новгород на «Ласточке» — если времени не так много, а сердце просит путешествий, то на помощь придет ускоренная «Ласточка», которая доставит в центр древнейшего города России, где можно провести выходные: от посещения древнего кремля до уютного вечера в ресторане.

Добраться до станции Великий Новгород от Московского вокзала за 2 часа 5 минут можно на ускоренной «Ласточке».

Подробное расписание и порядок оформления билетов: https://ppk-piter.ru/press_center/news/128905/

От Витебского вокзала до Царского Села электричка доставит путешественников за 30 минут. В музее-заповеднике «Царское Село» в февральские выходные открывается свободное посещение парадного плаца Екатерининского дворца. 23 – 25 февраля вход через Золотые ворота будет свободный.

Поездка в Выборг на «Ласточке» — прогулка по замку, обед в средневековой башне и атмосфера северной сказки точно никого не оставят равнодушным и подарят яркие впечатления и воспоминания.

От Финляндского вокзала до станции Выборг на «Ласточке» время в пути 1 час 12 минут.

В выходные спортсменов и любителей активного отдыха по трем направлениям в Ленинградскую область из Петербурга доставляют специальные пригородные поезда «Лыжные стрелы».

Они курсируют по выходным дням с Финляндского вокзала в Токсово и Орехово, с Московского вокзала в Шапки.

Подробности о расписании, билетах и маршрутах: https://vk. com/l_strela?from=search.

Знакомство с хаски, катание по заснеженному лесу на собачьих упряжках в Лемболове доставят массу положительных эмоций не только взрослым, но и детям.

От Финляндского вокзала до станции Лемболово электричка довезет за 1 час 18 минут, а далее пешком 1,5 км.

Место расположения: https://yandex.ru/maps/-/CDBORZ~J

Режим работы и стоимость можно найти в Интернете: необходима предварительная запись.

Скрасить поездку всегда помогут бесплатные аудиогиды СЗППК «Экспресс в историю» и мультимедийный информационно-развлекательный портал Lastochka. Center.

«Экспресс в историю» — это мультимедийные аудиогиды по самым популярным пригородным туристическим маршрутам, куда можно отправиться на электропоезде. Они включают истории о достопримечательностях по маршрутам в направлении Великого Новгорода, Белоострова, Луги, Невской Дубровки, Сестрорецка, Гатчины, Выборга, Петергофа, Ораниенбаума, Пушкина и Павловска. Аудиогиды доступны на русском, английском и китайском языках, они размещены на международной платформе izi. TRAVEL и бесплатны для скачивания. Подробности на официальном сайте АО «СЗППК» www. ppk-piter.ru, в разделе «Туристу на заметку».

Пассажиры электропоездов «Ласточка» на маршрутах от Санкт-Петербурга до Выборга, Зеленогорска, Волховстроя, Луги, Мельничного Ручья, Кузнечного, Соснова, Каннельярви, Великого Новгорода, Калища, Ораниенбаума, Тосно и Тихвина могут воспользоваться бесплатной услугой беспроводного доступа к сети Интернет и мультимедийному информационно-развлекательному ресурсу Lastochka. Center.

Чтобы воспользоваться мультимедийным порталом в электропоезде «Ласточка», пассажиру необходимо подключиться к Wi-Fi сети с названием Lastochka. Center. Затем пассажир будет переадресован на страницу медиапортала, с которой можно осуществить выход в Интернет или воспользоваться оригинальным контентом. Авторизация выхода в Интернет происходит с помощью мобильного телефона.

С расписанием пригородных поездов можно ознакомиться на станциях и вокзалах, на сайте АО «Северо-­Западная пригородная пассажирская компания» www. ppk-piter.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».


#электричка #путешествия #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 33 (7609) от 22.02.2024 под заголовком «В путешествие на электричке с гидом ».


Комментарии