Только на сайте

Петербуржцы увидят регби

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 25 мая на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» прошло показательное выступление ведущих игроков по регби команды «Нарвская застава» под руководством капитана и лучшего регбиста Санкт-Петербурга-2016 Сергея Гресева и президента Федерации регби Санкт-Петербурга Михаила Зарицкого-Музыкуса.

Петербуржцы увидят регби | ФОТО Алексея БРОННИКОВА

ФОТО Алексея БРОННИКОВА

Михаил Зарицкий-Музыкус и Сергей Гресев рассказали журналистам о подготовке к турниру, а также целях и задачах, которые стоят перед командой. После этого все представители СМИ смогли попробовать себя в регби и не только поддержать в руках мяч, но и поиграть в тэг-регби.

Президент Федерации регби Санкт-Петербурга отметил, что «очень сложная  будет борьба 27 и 28 мая. Во-первых, приедет чемпион России. Эту команду очень сложно обыграть не только нам, но и мировым сборным. Приедут французы, которые никогда к нам не приезжали. Это мировая регбийная держава. Топовая команда. Будет сложно, но надеюсь, за третье-четвертое место нашим командам под силу побороться».

Напомним, что в эти выходные, 27-28 мая, на МСА СК «Петровский» пройдет уникальное спортивное событие – Кубок европейских чемпионов по регби-7.

Второй год подряд Петербург примет Кубок европейских чемпионов среди мужских коллективов. Жителям и гостям северной столицы вновь представится уникальная возможность увидеть лучшие команды, бескомпромиссную борьбу профессионалов континентального регби-7. Именно эта разновидность рэгби является доминирующей в наиболее развитых, по меркам рэгби, странах. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков, а игра состоит из двух таймов по семь минут, что определяет максимальную интенсивность игры, её безудержную скорость и беспрецедентную зрелищность.

2.jpg

Участниками Кубка европейских чемпионов по регби-7 станут клубы-призеры международных соревнований из Европы, в частности сборная Санкт-Петербурга и сборная Турции по регби-7.

Торжественная церемония открытия и старт группового этапа Кубка пройдут 27 мая в 10.00.

Особое внимание привлекает к себе первый матч, открывающий турнир: молодежная сборная Санкт-Петербурга по регби-7 против победителей прошлогоднего турнира – краснодарской «Кубани».

Бесплатный билет на турнир можно получить по промокоду DKFH42 на сайте http://rugby7.spb.ru

#спорт #регби #петровский

Комментарии