Коротко 8 августа 2017

Коротко 8 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Форвард «Зенита» Сергей Карасев успешно перенес операцию, однако все равно не выступит в сентябре на чемпионате Европы. «Даже если успею восстановиться - не хватит времени, чтобы обжиться в сборной», - объяснил Сергей.

Клуб НБА Михаила Прохорова «Бруклин Нетс» могут выкупить китайские инвесторы. В приобретении команды заинтересован вице-председатель и сооснователь компании Alibaba Джо Тсай, чье состояние Forbes оценивает в $8,6 млрд.

ВЕЛОСПОРТ. Один из самых титулованных велосипедистов современности победитель семи гранд-туров, включая две многодневки «Тур де Франс», испанец Альберто Контадор объявил о том, что завершит карьеру после «Вуэльты», которая пройдет с 19 августа по 10 сентября по дорогам Испании.

ВОЛЕЙБОЛ. Женская сборная Бразилии в решающем матче «Финала шести» «Гран-при» в Нанкине (Китай) на тай-брейке победила Италию. В матче за бронзовые медали Сербия победила Китай - 3:1. Сборная России в «Финал шести» пробиться не смогла.

ДОПИНГ. Президент МОК Томас Бах заявил, что появился новый метод, который позволит провести точную судебную экспертизу возможного вскрытия допинг-проб. Напомним, по итогам доклада комиссии ВАДА Ричарда Макларена МОК создал комиссию для перепроверки допинг-проб участников Сочинской олимпиады.

ПЛАВАНИЕ. Петербуржец Кирилл Пригода одержал победу на дистанции 100 м брассом на втором этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине. Пригода опередил южноафриканца Камерона ван дер Бурга на три сотые секунды. Кроме того, Кирилл стал вторым в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Еще один россиянин Владимир Морозов выиграл в Берлине стометровку вольным стилем, побив рекорд Кубка мира - 45,23 секунды. Ставший вторым южноафриканец Чад ле Кло уступил россиянину 0,55 секунды.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. На чемпионате мира в Вене Никита Лямин и Вячеслав Красильников в матче за третье место переиграли голландцев Маартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста (2:0) и принесли России первую медаль ЧМ по пляжному волейболу за десять лет. Чемпионами стали бразильцы Эвандро Оливейра и Андре Лойола, победившие в финале в двух партиях австрийский дуэт Клеменс Допплер и Александр Хорст.

ТЕННИС. Россиянка Екатерина Макарова выиграла турнир в Вашингтоне, одолев в решающем поединке немку Юлию Гергес - 3:6, 7:6, 6:0. Для опытнейшей Макаровой это третий одиночный титул в карьере.

Мужской турнир в Вашингтоне выиграл чемпион St. Petersburg Open русский немец Александр Зверев, в финале победивший Кевина Андерсона (ЮАР) - 6:4, 6:4. 20-летний Зверев завоевал пятый титул в карьере и четвертый в нынешнем сезоне, а в рейтинге он закрепился на восьмой позиции.

ФУТБОЛ. Определены даты проведения матчей раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между «Зенитом» и «Утрехтом». Выездная встреча состоится 16 августа в Голландии, домашний матч пройдет 24 августа на стадионе «Санкт-Петербург».

ХОККЕЙ. СКА одержал победу и во втором матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open. Накануне команда Олега Знарка переиграла соперника по финалу Кубка Гагарина-2017 магнитогорский «Металлург» - 4:2. Заброшенными за петербургский клуб шайбами отметились Сергей Широков, Александр Хохлачев, Роман Рукавишников и Александр Барабанов, на счету которого уже пять шайб в двух матчах турнира. Таким образом, СКА вышел в финал мини-турнира, соперник по которому определился вчера вечером.

ШАХМАТЫ. На супертурнире в Сент-Луисе после пяти туров лидирует француз Максим Вашье-Лаграв (3,5 очка). На пол-очка отстают действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и его предшественник на троне индиец Вишванатан Ананд. Россияне пока отстают: Сергей Карякин набрал 2,5 очка, а Петр Свидлер и Ян Непомнящий - по 2.

#информация #спорт

Комментарии