Коротко 19 сентября 2017

Коротко 19 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

БАСКЕТБОЛ. Петербургский «Зенит» на сборах в Турции в контрольном турнире Gloria Cup одолел турецкий «Анадолу Эфес» (78:68) и уступил турецкому «Банвиту» (70:72), а в финальном поединке проиграл литовскому «Жальгирису» (78:79).

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо-ЛО» потерпело второе поражение на старте розыгрыша мужской суперлиги, уступив на выезде в упорнейшей борьбе новокуйбышевской «НОВЕ» 2:3 (23:25, 25:22, 25:20, 18:25, 18:20).

ТЕННИС. Мужская сборная России уступила в плей-офф Кубка Дэвиса на выезде венграм со счетом 2:3 и покинула Мировую группу. Восходящие звезды российского тенниса Андрей Рублев и Карен Хачанов обыграли Аттилу Балажа, но уступили Мартону Фучовичу. Проиграла свой поединок и пара Даниил Медведев — Константин Кравчук. Тем временем определились финалисты Кубка Дэвиса-2017 — французы одолели сербов (3:1), бельгийцы справились с австралийцами (3:2).

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» выиграл «Гран-при» Сингапура». Вторым финишировал австралиец Даниэль Риккардо на «Ред Булле», третьим — финн Валттери Боттас на «Мерседесе». Немец Себастьян Феттель на «Феррари» сошел после аварии на старте, и отрыв Хэмилтона от Феттеля в чемпионате вырос до 28 очков. В Сингапуре также блеснул напарник россиянина Даниила Квята по «Торо Россо» испанец Карлос Сайнс (четвертое место), а сам Квят угодил в очередную аварию.

ФУТБОЛ. Соперник «Зенита» в Лиге Европы «Реал-Сосьедад» потерпел первое поражение в чемпионате Испании, уступив дома мадридскому «Реалу» 1:3 (у хозяев отличился Кевин Родригеш). После четырех туров баски с 9 очками идут третьими, а «Реал» повторил «вечный» рекорд «Сантоса» времен Пеле, забив в 73-м матче подряд.

Тем временем «Вардар» после разгрома от «Зенита» неудачно сыграл и в чемпионате страны — 1:1 с ФК «Скопье», гол на счету Фелипе. «Вардар» набрал 7 очков в четырех матчах и занимает пока лишь четвертое место в чемпионате Македонии. А вот норвежский «Русенборг» рвется к очередному титулу — после разгрома «Волеренги» (3:0, отличились Бендтнер (дважды) и Трондсен) действующий чемпион оторвался от «Бранна» на 7 очков за восемь туров до финиша.

ХОККЕЙ. Петербургское «Динамо» сотворило сенсацию на старте сезона в женской хоккейной лиге. Команда обменялась победами на выезде с законодателем мод в женском российском хоккее подмосковным «Торнадо» — 2:3 и 4:1.

Приз, который КХЛ по итогам сезона будет вручать опытным игрокам за верность хоккею, будет носить имя Сергея Гимаева. Решение об учреждении этой награды лига приняла на заседании своего совета директоров. Заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев скончался 18 марта в Туле на 63-м году жизни во время матча команды ветеранов.

#информация #спорт

Комментарии