Коротко: новости спорта 19 марта 2024

Коротко: новости спорта 19 марта 2024  | ФОТО Pixabay

ВОЛЕЙБОЛ. В заключительном туре предварительного этапа мужской суперлиги «Зенит» обыграл в Петербурге «Газпром-Югру» из Сургута 3:0 (34:32, 25:17,25:23), «Динамо-ЛО» из Соснового Бора уступило на своей площадке уфимскому «Уралу» 0:3 (21:25, 22:25, 25:27). Зенитовцы в итоге заняли пятое место с 18 победами и 54 очками, динамовцы — на десятом с 14 победами и 43 очками. В отборочном этапе плей-офф «Зенит» сыграет с «Газпромом-Югрой», «Динамо-ЛО» — с «Кузбассом» из Кемерова. Первые встречи состоятся в Сургуте и Сосновом Бору 21 марта.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Петербурженка Екатерина Константинова, ранее специализировавшаяся в шорт-треке, выиграла масс-старт на финальном этапе Кубка России в Коломне и стала обладательницей Кубка страны в этой дисциплине в общем зачете.

МАУНТИНБАЙК. На этапе Кубка России в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) в гонке с выбыванием у мужчин петербуржец Айнур Ахметов стал первым, а Павел Лунде — третьим. У женщин серебро у Дианы Мироновой.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Валерия Римденок из Петербурга стала бронзовым призером чемпионата России в Нижнем Тагиле на трамплине К-120.

ТЕННИС. Даниил Медведев уступил в финале престижного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе испанцу Карлосу Алькарасу — 6:7, 1:6.

ФУТБОЛ. «Ленинградец» Сергея Кирьякова провел вчера в Рощине домашний матч в первой лиге против красноярского «Енисея», который зимой возглавил другой бывший игрок сборной России Андрей Тихонов. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей, у победителей дважды отличился сын главного тренера — Денис Тихонов.

ХРОНИКА. Одержав победы во всех матчах, петербургская команда ­«БасКИ — «Академия баскетбола им. В. П. Кондрашина» заняла первое место в Кубке России по баскетболу на колясках в Казани. Наши земляки завоевали почетный трофей в третий раз, как лучшие игроки турнира отмечены петербуржцы Константин Тимофеев и Дмитрий Ситников.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Мария Борисова из Петербурга выиграла международные соревнования «Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой» в упражнении с булавами, опередив лидера сборной России Лалу Крамаренко. В многоборье Борисова стала второй вслед за Крама­ренко.