Коротко: новости спорта 16 апреля 2024

Коротко: новости спорта 16 апреля 2024  | ФОТО Pixabay

БИАТЛОН. Максим Цветков стал вторым в заключительной гонке Кубка содружества в Мурманске — в масс-старте на 12,5 км петербуржец, впервые в нынешнем сезоне пробившись в тройку призеров на крупных стартах, уступил только соотечественнику Кариму Халили. Кубок содружества в общем зачете завоевали белорус Антон Смольский у мужчин и россиянка Ирина Казакевич у женщин.

БОКС. На чемпионате Европы в Белграде (18 – 28 апреля), где сборная России будет соревноваться под национальным флагом, за нее выступят петербуржцы Карина Тазабекова (весовая категория до 54 кг) у женщин и Всеволод Шумков (до 60 кг) у мужчин.

ВЕЛОСПОРТ. Петербурженка Кристина Новикова выиграла в Майкопе чемпионат России в критериуме на шоссе. Там же в Майкопе Ирина Кузнецова из Петербурга стала бронзовым призером Кубка России в этой дисциплине.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Павел Трихичев из Петербурга стал бронзовым призером слалома-гиганта в Кировске в рамках заключительных соревнований серии PRO.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Людмила Лебедева из Москвы и Денис Чертыков из Хакасии выиграли в Петербурге Кубок России по полумарафону. Лебедева показала время 1:14.15, Чертыков — 1:04.24. Петербуржцы в тройки призеров не пробились.

МАУНТИНБАЙК. В Псебае (Краснодарский край) петербуржцы Николай Иванов и Павел Лунде завоевали, соответственно, золотые и серебряные медали Кубка России в дисциплине кросс-кантри.

ФУТБОЛ. «Ленинградец» со счетом 0:2 проиграл гостевой матч московской «Родине» и занимает 15-е место в первой лиге. В следующем туре 20 апреля у областных футболистов домашняя встреча с 16‑й командой турнира саратовским «Соколом».

Результаты матчей второго тура с участием петербургских команд второй лиги: «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 4:1, «Динамо» (Вологда) — «Звезда» — 1:0, «Динамо»-2 (Москва) — «Зенит»-2 — 1:0.

Женский «Зенит» провел четвертый матч в новом сезоне суперлиги и одержал четвертую победу — 3:0 в Петербурге над «Краснодаром».