Коротко: новости спорта 12 апреля 2024

Коротко: новости спорта 12 апреля 2024  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ДЗЮДО. Три спортсменки из нашего города стали победительницами всероссийских соревнований памяти Александра Малина в Тамбове — Ольга Борисова (весовая категория до 48 кг), Владлена Зерщикова (до 52 кг) и Тамара Лищенко (до 78 кг).

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Петербурженка Анна Степанова стала двукратной победительницей Кубка России в Краснодаре. Она оказалась лучшей в двух упражнениях в стрельбе из пневматической винтовки. 

РЕГБИ. Свой первый матч после возобновления чемпионата России среди команд высшей лиги проведет в воскресенье сборная Петербурга. В 13.00 она примет на Малой арене «Петровского» регбистов клуба «Казань».

ФЕХТОВАНИЕ. Саблист из нашего города Александр Трушаков стал бронзовым призером в личном первенстве на завершившемся в Пермском крае чемпионате России. В борьбе за выход в четверку сильнейших он победил москвича Камиля Ибрагимова — 15:12, однако в полуфинале со счетом 13:15 уступил прошлогоднему чемпиону России Кириллу Тюлюкову из Нижнего Новгорода.

ФУТБОЛ. В воскресенье в очередном матче женской суперлиги футболистки «Зенита» примут «Краснодар». В первых трех матчах турнира петербурженки одержали три победы, не пропустив при этом в свои ворота ни одного мяча. Очередная встреча пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 17.00.

ФУТЗАЛ. Завтра в Петербурге состоится первый из двух товарищеских матчей между национальными сборными России и Сербии. Игра на «Нова-арене» начнется в 17.00, повторная встреча запланирована на 15 апреля.

ХОККЕЙ. Соперником СКА-1946 по финалу Кубка Харламова станет ярославский «Локо», в шести матчах полуфинала переигравший «Чайку» из Нижнего Новгорода. Итоговая серия плей-офф Молодежной хоккейной лиги стартует 16 апреля в Ярославле, в петербургский Ледовый дворец финалисты переберутся 20 апреля.

КХЛ определилась с датой старта сезона-2024/25. Он начнется 3 сентября матчем за Кубок открытия между финалистами текущего плей-офф. Хозяином этой игры будет обладатель Кубка Гагарина.


#спорт #новости #дайджест

Комментарии