Записываемся на ЕГЭ: куда и как подавать заявление об участии в едином государственном экзамене

В Петербурге (как и по всей стране) продолжается регистрация учащихся на единый государственный экзамен.

Записываемся на ЕГЭ: куда и как подавать заявление об участии в едином государственном экзамене | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

До 1 февраля нужно подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов. В том числе надо указать уровень ЕГЭ по математике — базовый или профильный. С математикой можно будет передумать, но не позднее чем за две недели до начала экзамена, тогда нужно подать заявление уже с измененным уровнем ЕГЭ по математике. А вот если будущий экзаменуемый передумает насчет других предметов после 1 февраля, то ему придется запастись документами об уважительных причинах. И предоставить их не позднее, чем за две недели до соответствующего экзамена.

Куда подавать заявление об учас­тии в ЕГЭ, зависит от статуса потенциального участника. Если это выпускник школы нынешнего года — то в свою школу. Если экстерн — то в образовательное учреждение, которое выбрал для прохождения ЕГЭ. Если студент колледжа или техникума — соответственно, в свой колледж или техникум. А выпускники прошлых лет и те, кто учится в иностранных образовательных организациях, могут подать заявление в специальных ­пунктах регистрации: они есть во всех районах города, перечень — на сайте https://www.ege.spb.ru/.

Кстати, в конце января пройдет традиционное родительское интернет-собрание, посвященное выпускным экзаменам. Вопросы можно направить до 21 января включительно на адрес: egespb_2024@mail.ru.



#ЕГЭ #заявление #сайт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7582) от 16.01.2024 под заголовком «Записываемся на ЕГЭ».


Комментарии