В Университете аэрокосмического приборостроения состоялась V межвузовская игра «Точка роста»

Победили студенты из Узбекистана.

В Университете аэрокосмического приборостроения состоялась V межвузовская игра «Точка роста» | ФОТО John Schnobrich on Unsplash

ФОТО John Schnobrich on Unsplash

В этом году в деловой игре состязались команды из шести вузов: ГУАП, Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), Сибирского госуниверситета геосистем и технологий, Самаркандского института экономики и сервиса (Узбекистан), Полоцкого госуниверситета им. Ефросинии Полоцкой и Белорусского государственного университета (Республика Беларусь).

К игре готовились несколько месяцев: по условиям, бизнес-­идеи должны представлять авторские концепции организации производства, причем продукт должен быть не знаком игрокам. Точнее, тот же, скажем, шоколад знаком всем, но как создавать на его основе что‑то новое и продвигать это в реальных рыночных условиях, было для студентов-­экономистов и юристов вызовом.

Жюри под председательством руководителя аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга Константина Тимохина оценивало жизнеспособность проектов. Трудность этой задачи несколько подсластила сама продукция: участники игры представили самую настоящую. Студентки ­РАНХиГС основой своего проекта сделали вафли с шоколадной начинкой, команда БГУ презентовала шоколадные батончики со вкусом белорусской сгущенки. Занявшие третье место сибиряки сделали ставку на пряничные стаканчики для кофе из натуральных ингредиентов. Команда ГУАП угостила шоколадом с высоким содержанием белка, а начинающие предприниматели из белорусского ПГУ использовали шоколадные батончики с экзотическими вкусами (у обеих команд — серебро).

А победитель, команда из Самаркандского института экономики и сервиса, представил шоколад вместе с компьютерной игрой-приложением для детей. А потом всех угостил. Не шоколадом. Узбекским пловом.


#студенты #ГУАП #игра

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 57 (7633) от 29.03.2024 под заголовком «Шоколад как деловое занятие».


Комментарии