«Штаб по теплу», созданный в правительстве Ленобласти, действует с первых чисел октября

В него вошли специалисты нескольких профильных комитетов — по ТЭК, ЖКХ, Госжилнадзор и представители местной власти. Первое время им приходилось работать практически в круглосуточном режиме и без выходных. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

«Штаб по теплу», созданный в правительстве Ленобласти, действует с первых чисел октября | ФОТО StudioVin on Shutterstock

ФОТО StudioVin on Shutterstock

Специалисты штаба уже отработали свыше 4000 обращений, поступивших по телефону и в социальных сетях, и ускорили подачу тепла в дома ленинградцев. Больше всего вопросов — 40 % от общего числа — из Всеволожского и Кингисеппского районов. «Самая сложная ситуация возникла в Ивангороде, где последний дом запустили в ночь с 20 на 21 октября. Была авария, и в помощь ивангородцам выехали коллеги из Кингисеппа, помогли запустить тепло», — рассказал Сергей Морозов.

Теперь, по его словам, количест­во жалоб существенно уменьшилось. Все объекты теплоэнергетики в Ленобласти работают в штатном режиме, также подготовлен запас топлива. Штаб будет находиться на связи с жителями в течение всего сезона.


#штаб #отопление #Госжилнадзор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 202 (7530) от 26.10.2023 под заголовком «А зима будет большая».


Комментарии