И зимой можно бегать!

11 декабря в Приморском парке Победы пройдет «Петербургский зимний фестиваль бега №Бегу за героев». Старт будет дан в полдень, развлекательная программа для участников и зрителей начнется с десяти часов утра.

И зимой можно бегать! | Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Еще недавно погода в Петербурге менялась настолько часто, что спрогнозировать, будет ли снег к следующим выходным, было крайне сложно. Сейчас он есть, и довольно обильный, и хотя к концу недели метеорологи обещают очередное потепление, «Петербургский зимний фестиваль бега №Бегу за героев» все равно состоится. Правда, только для тех, кто успеет зарегистрироваться до 8 декабря. В забегах смогут принять участие все от мала до велика в возрасте от 6 до 60 лет, воскресным утром старты будут даны сразу на семи дистанциях - 300 и 500 метров, 2, 3,5 и 10 километров, а также самой длинной - полумарафоне. Кроме того, будет организован и корпоративный забег для представителей бизнеса, государственных учреждений и СМИ.

Участие для всех бесплатное, регистрация проходит на сайте организатора забега — общероссийского спортивного движения «Сильная Россия» www.strong-russia.org. Кстати, несмотря на то что финансовых вложений от участников не потребуется, уровень организации должен быть на высоте. Так, например, планируется использование чипов для электронного хронометража, чего порой не бывает даже на забегах с большей историей.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 227 (5844) от 05.12.2016.


Комментарии