Без травм и штрафных. Городской футбольный турнир среди несовершеннолетних

Ребята находятся на социальном сопровождении в центре «КОНТАКТ»: его подопечные будут соревноваться за кубок комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Без травм и штрафных. Городской футбольный турнир среди несовершеннолетних | ФОТО Daniel Norin on Unsplash

ФОТО Daniel Norin on Unsplash

Глава комитета Богдан Заставный, открывая шестой сезон турнира «КОНТАКТ. Футбол», выразил уверенность в том, что, как и в прошлые годы, болельщики команд обеспечат соревнованию высокий накал эмоций. Он пожелал участникам победы и рекомендовал им обойтись без травм и штрафных. А основатель проекта «МалоПушкарский Футбол» и руководитель дисциплинарной комиссии турнира Вараздат Чангян призвал участников играть красиво и сохранять лицо даже при поражении. «Мы хотим, чтобы каждый из вас понимал: игра рано или поздно заканчивается, а жизнь продолжается, — сказал он. — Из любой ситуации надо выходить максимально достойно. Победа — это действительно очень важно. Но сохранить лицо при поражении и принять его достойно намного важнее».

Как пояснили организаторы, в сезоне 2024 года турнир ждут изменения формата его проведения. Так, в основном этапе примут участие 16 команд из Петербурга, которые будут поделены на дивизионы «Север» и «Юг». За каждым будет закреплена своя спортивная арена, где и пройдут все матчи. Однако общая цель соревнования остается той же — его организуют для формирования у подростков здорового образа жизни и позитивных жизненных установок.

В рамках церемонии открытия турнира президент федерации футбола Петербурга Алексей Игонин и первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Евгений Гагонин провели жеребьевку, распределив команды дивизиона «Север». А директор «КОНТАКТа» Павел Горюнов и Богдан Заставный сделали то же самое в отношении дивизиона «Юг». «Желаю честной игры и спортивной борьбы, — сказал легенда петербургского футбола Алексей Игонин. — И пусть победит сильнейший». А Евгений Гагонин добавил, что «все, кто принимает участие в турнире, уже стали победителями и сделали правильный выбор в пользу физической культуры и спорта».

Футбольное соревнование за кубок комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга пройдет в несколько этапов. Так, стадия группового турнира состоится в период с 20 апреля по 24 мая, а с 26 мая по 6 июня состоится плей-офф. Полуфиналы и матч за третье место, а также финал, церемония награждения и закрытие турнира намечены на 7 июня.


#футбол #кубок #несовершеннолетние

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 70 (7646) от 17.04.2024 под заголовком «Без травм и штрафных».


Комментарии