Что делать?.. Искать, кто виноват

«Незаконная горка. Что делать?» Так назывался материал, опубликованный 13 февраля. Газета рассказала о странной ситуации, которая сложилась в Овсянниковском саду (сад Чернышевского) на углу проспекта Бакунина и 3-й Советской улицы.

Что делать?.. Искать, кто виноват | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В результате несанкционированного сброса снега в саду образовался огромный сугроб, который дети тут же приспособили под катание на санках. Между тем некоторые граждане обратили внимание на то, что это катание небезопасно: санки выезжают прямо к памятному знаку на месте гражданской казни Н. Г. Чернышевского. Велик риск, что ребенок ушибется о камень.

Специалисты СПП «Центральное», отвечающее за уборку в Центральном районе, оказались в непростой ситуации: две группы граждан требовали от них противоположных действий. Одни - сохранить горку, вторые - убрать ее.

Вопрос решен во время личного приема у председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского. Граждане рассказали, почему, на их взгляд, вообще возникла проблема: имеющиеся в саду четыре законные горки не приспособлены для катания на санках - слишком узки. Поэтому так кстати пришлась куча снега.

Было решено поставить в саду еще одну горку: с которой удобно и безопасно было бы кататься на санках. Правда, Рублевский отметил, что для этого потребуется разрешение КГИОП, так как Овсянниковский сад является объектом культурного наследия.

Вне зависимости от строительства новой горки будет продолжен поиск организации или человека, который устроил свалку снега на газоне в саду. Как сообщала ранее директор СПП «Центральное» Анна Харичева, соответствующее заявление подано в местный отдел полиции.

#Овсянниковский садик #горка #конфликт

Комментарии