Ради комнаты в коммунальной квартире должник нашел деньги для дочери

Судебные приставы взыскали алиментную задолженность с петербуржца, забывшего про свою 10-ленюю дочь. Денежные средства у должника нашлись сразу после ареста комнаты в коммунальной квартире в центре города.

Ради комнаты в коммунальной квартире должник нашел деньги для дочери | ФОТО Artur Aldyrkhanov on Unsplash

ФОТО Artur Aldyrkhanov on Unsplash

По решению суда 47-летний житель Санкт-Петербурга был обязан выплачивать ежемесячно алименты в пользу своего ребенка. Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. Какое-то время у должника производились выплаты из заработной платы, но этих средств не хватало, вследствие чего перед дочерью накопился долг порядка 115 тысяч рублей. Мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако долг продолжал расти.

pristavy.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В рамках исполнительного производства судебный пристав вынесла запрет на регистрационные действия в отношении жилплощади должника – комнаты в коммунальной квартире на Старорусской улице. Вскоре мужчина наведался в районное отделение, чтобы выяснить сумму долга, лишаться жилья в центре города видимо не входило в планы должника. В кратчайшие сроки денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отделения и были перечислены в пользу ребенка. Задолженность погашена в полном объеме, текущие алименты остаются на контроле у судебного пристава.


#приставы #алименты #задолженность

Комментарии