Инвалид-разбойник Денис Лямин ограбил и избил бабушку

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Красносельский районный суд огласил приговор в отношении Дениса Лямина, обвинявшегося в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Инвалид-разбойник Денис Лямин ограбил и избил бабушку | ФОТО Dan Burton on Unsplash

ФОТО Dan Burton on Unsplash

Вечером 20 октября 2020 года Лямин, проследовав за гражданкой З. в подъезд одного из домов по ул. Спирина, вырвал у нее из руки полиэтиленовый пакет, в котором находился кошелек с деньгами на сумму 1800 рублей. Злоумышленник толкнул женщину, а также нанес ей удар ногой в область поясницы, отчего она упала на бетонный пол. Результатом стал закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью. Воспользовавшись тем, что потерпевшая обездвижена, Лямин осмотрел пакет, вытащил из него кошелек с деньгами, бросил пакет на пол и скрылся с места преступления.

Судом было установлено, что Лямин вину признал, раскаялся, является инвалидом, зарегистрирован и проживает в Петербурге, женат, официально не трудоустроен, несовершеннолетних детей на иждивении не имеет, на учете не состоит.

Лямина признали виновным, но суд квалифицировал содеянное по более мягким статьям — «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», а также «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Наказание — лишение свободы сроком на 10 месяцев в ИК строгого режима. Было зачтено время содержания под стражей, в связи с чем наказание считается отбытым.


#преступление #суд #криминал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (7549) от 22.11.2023 под заголовком «Инвалид-разбойник».


Комментарии