«Дима погиб. Водитель БМВ обвиняет его». Мигрант после ДТП с петербуржцем-мотоциклистом пытается избежать уголовки. Вдова ищет свидетелей!

В Санкт-Петербурге, 13 апреля около 19:00 у дома 6 корпус 1 по улице Есенина (Северный пр., д.6к1) мигрант ехал на элитной иномарке и, предположительно, нарушив ПДД, сбил мотоциклиста. Тот погиб от множественных травм. Жена байкера, ехавшая вторым номером, чудом осталась жива.

«Дима погиб. Водитель БМВ обвиняет его». Мигрант после ДТП с петербуржцем-мотоциклистом пытается избежать уголовки. Вдова ищет свидетелей!   | ФОТО соцсети

ФОТО соцсети

Приехала полиция, скорая. И дальше начался обычный, к сожалению, для ДТП с мотоциклами гундёж автовладельца: "я не виноват, это мотоциклист виноват".

Вот цитаты очевидцев, взятые из соцсетей:

«Была свидетелем этой жуткой аварии. Водитель на BMW поворачивал в арку, во двор, с левой полосы! Поворотник даже не включил! Правая сторона дороги была свободна, стояла только одна машина, Яндекс такси, в которую ребята влетели, по вине BMW. Скорая приехала только через 20 мин, лично засекала время, через 25 мин приехала машина реанимации, зато 3 машины ДПС приехали через 10 минут. Ни один из полицейских даже к парню не подошел, зато усердно допрашивали его попутчицу».

eGb0bpAp7Fs.jpg
ФОТО сообщества ВКонтакте «Мотосолидарность официальная страница»

«БМВ без поворотников и всего резко во двор стала поворачивать, ехал двумя машинами сзади я и видел. Парень на байке с девушкой ехал от Луначарского, не ураганя, 50-60 км/ч,не нарушая рядности и ПДД. В итоге бэха его бортанула, девушка в шоке сильном, сама ходила двигалась, как в себя пришла немного, а парню досталось больше всего!».

Судя по открытым данным, за рулём БМВ был приезжий из сопредельных государств. И сейчас, как это принято, подключатся кое-какие влиятельные силы, появятся дорогие адвокаты. И начнут валить на убитого. И как бы не осталась вдова с маленьким ребёнком ещё и обязанной оплатить мигранту  помятое крыло элитной иномарки. Помятое телом своего мужа, когда тот умирал. 

axGlq7sSHds.jpg
ФОТО сообщества ВКонтакте «Мотосолидарность официальная страница»


Чтобы постараться восстановить справедливость, убитая горем вдова ищет свидетелей. Если вы что-то видели, если записали на регистратор момент ДТП, отправьте в группу «Мотосолидарность» https://vk.com/motosolidarity.

Сезон открылся трагически. К сожалению, мотоциклистам на дорогах Петербурга трудно и опасно. Грузовики, мигранты, таксисты, водители элитных авто –  они часто и грубо нарушают ПДД, сбивая  байкеров и  их пассажиров. Каждый сезон счёт убитых и раненых идёт на сотни.

IDr6c8EzZEk.jpg
ФОТО сообщества ВКонтакте «Мотосолидарность официальная страница»


Впрочем, убивают и калечат теперь и на тротуарах, о чём наша газета не устаёт писать, ибо поводов каждый день всё больше.

Ранее мы сообщили о том, как самокатчик сбил петербургского студента и покинул место ДТП, а также делились историей, как бессовестный самокатчик “влетел” в магазин, едва не сбив двух покупательниц.


#ДТП #мигрант #мотоциклист

Комментарии