В Кронштадте будет запущен анимационный проект для детей

Событийные и медийные проекты, рассчитанные на детей, готов запустить в Кронштадте один из лидеров российского анимационного рынка. Профессионалов привлекла к этой работе команда «Острова фортов», подписавшая с ними соглашение о сотрудничестве в рамках своей социальной миссии по расширению возможностей для детей и молодежи.

В Кронштадте будет запущен анимационный проект для детей | ФОТО Ihnatsi Yfull on Unsplash

ФОТО Ihnatsi Yfull on Unsplash

Их интересы уже сегодня учитываются в событийных мероприятиях и при создании объектов формирующегося там туристс­ко-рекреационного кластера, отметила Ксения Шойгу, руководитель проектного офиса «Остров фортов». А благодаря соглашению у ребят появятся новые необычные форматы знакомства с Кронштадтом, морем и отечественным флотом.

Кроме того, на базе Музея военно-морской славы с будущего года начнут действовать детские образовательные проекты. Не исключено также, что в 2024‑м ­команда «Острова фортов» проведет на территории кластера первый летний детский фестиваль.

Ну а в ближайшее время в рамках ежегодного культурного проекта «Морская зимняя сказка» в кронштадтском музейно-историческом парке пройдут предновогодние мероприятия с учас­тием аниматоров, подписавших соглашение.


#Кронштадт #дети #аниматоры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 236 (7565) от 13.12.2023 под заголовком «Аниматоры на острове».


Комментарии