Схватить «Сапсан» за хвост

В связи с производством работ по модернизации верхнего строения второго главного пути перегона Бурга – Малая Вишера с 11 по 28 апреля 2016 года частично меняется расписание поездов дальнего следования на линии Петербург – Москва.

Схватить «Сапсан» за хвост | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Многие из поездов будут отправляться раньше текущего расписания, некоторые – позже, а есть маршруты, по которым и вовсе в отдельные дни не будут ходить поезда. В частности, 23 апреля из Петербурга поезд не выйдет в Новороссийск, а 27 апреля – в Волгоград. Поезд # 127 не будет курсировать из Петербурга в Москву 17 и 24 апреля, а из столицы в Петербург – 16 и 23 апреля.

С 11 по 27 апреля поезд # 29 из Петербурга в Москву будет отправляться на 45 минут раньше. Поезд в Нижний Новгород – на 1 час 40 минут раньше, а в Махачкалу – на 1 час 35 минут. Соответственно, есть изменения и с прибытием составов на этом направлении.

В эти дни меняется график движения поездов «Сапсан» и «Невский экспресс». Одни «Сапсаны» будут уходить раньше нынешнего расписания, а другие – позже. «Невский экспресс» из Петербурга в Москву будет уходить не в 13.20, а в 18.10. Естественно, и в столицу он прибудет позже.

Изменения в графике очень серьезные. Чтобы не отстать от поезда и не томиться на вокзале в его ожидании, проверьте приобретенные билеты на указанные даты. Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 040 (5657) от 10.03.2016.


Комментарии