Только на сайте

Ремонт «Академической» изменит маршрут наземного транспорта

Обновленная станция метро будет открыта для пассажиропотока лишь следующим летом. До того времени жителям Калининского района придется пользоваться альтернативными средствами передвижения.

Ремонт «Академической» изменит маршрут наземного транспорта | Фото: Сергей Грицков

Фото: Сергей Грицков

Как сообщает портал 78.ru, закрытие станции на реконструкцию внесло корректировки в работу наземного транспорта. С 10 июля были изменены маршруты двух коммерческих автобусов - №К-93 и №К-131.

Автобус №К-93 теперь следует от конечной станции «Школьная улица» до Тихорецкого проспекта, далее по Тихорецкому, улице Гидротехников, Гражданскому проспекту и по действующей трассе до улицы Демьяна Бедного. В обратную сторону маршрутка идет по привычному расписанию, без изменений.

Автобус №К-131 отходит от железнодорожной станции Ручьи до проспекта Науки, затем - по проспекту, улице Обручевых и Гидротехников, Гражданскому проспекту и по действующей трассе до конечной остановки на улице Рюхина. Обратный маршрут также не был изменен.

Обращаем внимание, для социальных автобусов не будет действовать запрет на левый поворот на перекрестке Гражданского проспекта и проспекта Науки.

Напомним, что «Академическая» закрывается на ремонт с 30 июля 2018 года. Реконструкция станции займет 11 месяцев.

#метро #маршрут #изменения

Комментарии