Позвони однополчанину

К Дню Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими, живущими в других городах России и ближнего зарубежья.

Позвони однополчанину | Иллюстрация Kyzmalex/ yayimages / ТАСС

Иллюстрация Kyzmalex/ yayimages / ТАСС

Звонить можно на стационарные и мобильные телефоны уже сегодня и до конца апреля, а также с 1 по 10 мая. Предоставляется 100 бесплатных минут. Если абонент не успел потратить на разговоры 100 минут в апреле, то на май они не переносятся. С 1 мая начинаются новые 100 минут, сообщают в пресс-центре «Ростелеком Северо-Запад». И еще одно пояснение: учитываться будут звонки только с тех квартирных телефонов, где участник или инвалид войны является абонентом или он зарегистрирован по месту установки аппарата.

Звонки могут быть внутризоновые (в населенные пункты одного субъекта РФ); междугородные по России; международные в страны ближнего зарубежья: Украину, Белоруссию, Молдавию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Туркменистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Абхазию, Латвию, Литву, Эстонию, Южную Осетию.

Кроме того, с 25 апреля по 10 мая ветераны получили право бесплатно отправить телеграммы по России и в названные выше страны ближайшего зарубежья. Отправку телеграмм можно заказать с домашнего телефона, установленного по месту регистрации ветерана. Совершить бесплатные звонки и отправить телеграммы можно также и в отделениях «Почты России» при предъявлении соответствующих удостоверений. Возможность совершить бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки предоставляется также тем ветеранам и инвалидам войны, которые в эти дни находятся в специализированных учреждениях, например, в госпиталях и домах ветеранов.

Тот, кто хочет получить более подробные разъяснения об этой льготе, может позвонить по телефону 8-800-100-0-800 (звонок бесплатный).

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии