На Невском проспекте начался второй этап ремонта

С 1 августа начался ремонт второй части Невского проспекта - от площади Восстания до площади Александра Невского. Менять асфальт на Староневском (так коренные петербуржцы, по традиции, называют эту часть главной магистрали города) будут до 27 августа. В связи с этим грядут изменения движения транспорта, в частности общественного.

На Невском проспекте начался второй этап ремонта | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

- В выходные, с одиннадцати часов вечера 3 августа до пяти утра 6 августа, полностью закрывается движение транспорта от площади Восстания до Полтавской улицы, включая перекрестки. На такие же часы будет закрыто движение в период ремонта и в последующие выходные: 11 - 12 августа от проспекта Бакунина до Исполкомской улицы, а 18 - 19 и 25 - 26 августа от Перекупного переулка до площади Александра Невского. В будние дни в период ремонта движение по Староневскому проспекту будет, но с ограничениями, - пояснили нашей газете в Государственной административно-технической инспекции.

В ГУП «Горэлетротранс» сообщили, что на время закрытия движения, в частности, в ближайшие выходные, маршруты движения троллейбусов, пролегающие по Староневскому, будут изменены. Троллейбус № 1 ходить не будет; № 5 пройдет от конечной станции «Конногвардейский бульвар» по действующей трассе до площади Восстания, далее по Лиговскому проспекту, 2-й Советской улице, Суворовскому проспекту и по действующей трассе до Тульской улицы; № 7 в эти дни будет идти от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Кирочной улицы, далее по Кирочной, Потемкинской, улице Чайковского до конечной станции «Литейный проспект».

Троллейбусы № 10 и 11 от улицы Кораблестроителей дойдут только до площади Восстания; № 22 пройдет от Хасанской улицы по действующей трассе до Заневской площади, далее по Новочеркасскому проспекту (обратно по Новочеркасскому проспекту, Таллинской улице, улице Стахановцев, Заневскому проспекту), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, улицам Кирочная, Потемкинская, Чайковского до конечной станции «Литейный проспект».

#ремонт #дороги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 140 (6249) от 03.08.2018 под заголовком «Горячо на Староневском».


Комментарии