Федеральные дорожники обновили обход Тихвина по трассе А114

Участок дороги А114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р21 «Кола» протяженностью 44 км введен в эксплуатацию после ремонта.

Федеральные дорожники обновили обход Тихвина по трассе А114 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как отметили в управлении дорог «Северо-Запад», состояние трассы А114 с 418‑го по 462‑й км, от деревни Дыми до деревни Чемихино, вызывало справедливые нарекания автомобилистов в связи с дефектами покрытия. Эта дорога на востоке Ленобласти достаточно востребована как у местных жителей, так и у водителей транзитного транспорта, перевозящих грузы из Вологды в Петербург и обратно. По данным датчиков интенсивности движения, установленных на 423‑м км, в августе этого года в среднем в сутки здесь проезжали почти 8 тыс. автомобилей.

Основные строительно-монтажные работы на объекте проведены за один сезон. С начала мая на участке отфрезеровали и уложили свыше 400 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, выполнили ремонт и устройство новых прикромочных лотков, водосбросов, бортового камня, барьерного ограждения и дорожных знаков, установили 11 новых металлических автобусных павильонов на остановках, нанесли 15 тыс. кв. м разметки.

В конце сентября Упрдор «Северо-Запад» заключило контракт на ремонт следующего участка вологодской трассы — с 462‑го по 500‑й км — до Хвалова. Работы здесь выполнят в следующем году.


#дорога #ремонт #эксплуатация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (7523) от 16.10.2023 под заголовком «В Вологду в объезд Тихвина».


Комментарии