«Позывной «Пассажир», «Герой наших снов». Новинки кино: 14 марта

«Позывной «Пассажир», «Герой наших снов». Новинки кино: 14 марта | Кадр из фильма «Позывной «Пассажир»

Кадр из фильма «Позывной «Пассажир»

«Позывной «Пассажир» (16+)

Драма. 2015 год. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести в Донбассе. Николай отправляется на поиски, и эта миссия навсегда изменит его жизнь. Режиссер И. Казанков. В ролях: А. Шагин, В. Кищенко, С. Горобченко, А. Шевченков и другие. 2023.

«Фрау» (18+)

Комедийная драма. Ваня — продавец в магазине, Кристина — балерина в Пермском театре оперы и балета. Она в шутку называет Ваню «ретрочеловеком» за любовь ко всему старинному. Он живет в «бабушкиной» квартире, смотрит советские мультики и воображает себя героем средневековых легенд. Кристина же — человек современный, и ностальгия по романтическому прошлому ей не свойственна. Однако у этих непохожих людей есть кое‑что общее — страх одиночества и навязчивая идея создать семью. В порядке эксперимента Кристина позволяет Ване начать за ней ухаживать. Не все его черты и привычки устраивают девушку, но она планирует перевоспитать Ваню. Режиссер Л. Мульменко. В ролях: В. Королев, Л. Янковская, И. Оболдина, Л. Чиркова и другие. 2023.

«Герой наших снов» (16+)

Фантастическая комедия. Жизнь профессора Пола Мэтьюса внезапно меняется, когда он начинает появляться во снах других людей. Вскоре Пол становится самым узнаваемым человеком не только у себя в городе, но и во всем мире. Его приглашают на телевизионные шоу, его преследуют толпы поклонников. Но эйфория от славы проходит так же внезапно, как возникла, ведь приятные сны имеют обыкновение сменяться страшными. Новообретенная слава героя принимает опасный оборот, и Полу придется сделать все возможное, чтобы доказать людям всего мира, что он не человек из их снов. Режиссер К. Боргли. В ролях: Н. Кейдж, Д. Николсон, Л. Берд, Д. Клемент и другие. США, 2023.

«Первая дуэль» (18+)

Драма. Париж, 1887 год. Время, когда дорого ценилась собственная честь, а дуэль была верным способом ее отстоять. Клеман Лаказ, харизматичный магистр оружия, прошел через множество сражений, и закон запрещает ему принимать участие в дуэлях. Мари-Роз Астье де Вальсер тоже не может бросить вызов своему обидчику, так как она женщина. Вместе они помогают друг другу не только призвать врагов к барьеру, но и найти любовь, которая всегда обходила их стороной. Режиссер В. Перес. В ролях: Р. Зем, Д. Тилье, Г. Гальенн, Д. Боннар и другие. Франция, 2023.

«Неспящие в Сеуле» (12+)

Комедийная мелодрама. Пак Ен-хо — популярный лектор и предпочитает жить один. Судьба сводит его со знакомой по университету, которая работает редактором издательства. Ей нужен автор для книги «Одинокие в Сеуле» и она обращается к нему за помощью. Режиссер П. Пом-су. В ролях: Л. Дон-ук, Л. Су-джон, Исом, Ч. Хен-сон и другие. Южная Корея, 2023.

«Катапульта» (16+)

Фантастика. Группа астронавтов отправляется в смертельно опасную миссию к спутнику Сатурна Титану и пытается сохранить контроль над реальностью. Режиссер М. Хофстрем. В ролях: К. Аффлек, Л. Фишберн, Э. Бичем, Д. Моррисси и другие. Венгрия, Индонезия, США, 2024.

«Ингеборг Бахман. Путешествие в пустыню» (16+)

Биографическая драма. Ингеборг Бахман — австрийская писательница и поэтесса. В 1958 году между разъездами по Европе и США она познакомилась со швейцарским писателем Максом Фришем. Их последующий роман продлится пять лет и окажет огромное влияние на творчество обоих. Режиссер М. фон Тротта. В ролях: В. Крипс, Р. Церфельд, Т. С. Реш, Л. Ведлер и другие. Австрия, Люксембург, Швейцария, Германия, 2023.

«Валентина» (6+)

Мультфильм. Валентина мечтает стать гимнасткой и парить под куполом цирка. В то же время ее одолевают сомнения, ведь она необычный ребенок — из тех, кого называют «дети солнца». Однако Валентина не опускает руки и с помощью любящей бабушки и воображаемого друга — мышонка Чика отправляется в удивительное путешествие вслед за своей мечтой. Режиссер Ч. Лоурейро. Испания, Португалия, 2021.

В репертуаре возможны изменения. Следите за рекламой.


#фильм #кино #премьера

Комментарии