Новые фильмы: в прокате с 22 февраля 2019

Новые фильмы: в прокате с 22 февраля 2019 | Кадр из фильма «Обещание на рассвете»

Кадр из фильма «Обещание на рассвете»

«Обещание на рассвете» (16+)

Мелодраматическая экранизация одноименного романа французского писателя Ромена Гари о не знающей пределов материнской любви. Еще когда герой, будущий лауреат Гонкуровской премии, был ребенком, его мать твердо решила, что он станет дипломатом, воином и известным писателем. Над юношей часто смеялись окружающие, но женщина продолжала исступленно в него верить - и все ее невероятные мечты сбылись. Материнская любовь и безусловная поддержка помогли Ромену пройти через многочисленные испытания и невероятные жизненные повороты. Режиссер Эрик Барбье. В ролях: Шарлотта Генсбур, Пьер Нине, Дидье Бурбон, Жан-Пьер Дарруссен, Кэтрин Маккормак. Франция, 2019.

«Любовницы» (16+)

Комедия. Три москвички - медсестра, студентка и актриса - случайно встречаются в баре и выясняют, что каждая из них только что рассталась со своим мужчиной, все они, оказалось, женаты. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но когда эта цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, они решили помогать сестрам по несчастью: выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они, - тысячи.

Режиссер Елена Хазанова. В ролях: Паулина Андреева, Александра Бортич, Юлия Александрова, Мария Шалаева, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Юрий Стоянов, Александр Робак. Россия, 2019.

«Юморист» (16+)

Драма. 1984 год. Борис Аркадьев, самый популярный эстрадный юморист Советского Союза, медленно сходит с ума: его все обожают, а творческой свободы нет. За долгие годы карьеры он привык к тому, что многого нельзя говорить со сцены в открытую. В один момент Аркадьев срывается и пытается залить ситуацию алкоголем. Ему не в радость любящая заботливая жена и прекрасно воспитанные дети. Под воздействием зеленого змия он выплескивает наружу все то негативное, недосказанное со сцены, что так долго копилось у него внутри.

Режиссер Михаил Идов. В ролях: Алексей Агранович, Семен Штейнберг, Алиса Хазанова, Павел Ильин, Даниэль Шифрин, Полина Ауг, Артем Волобуев, Юрий Колокольников. Россия, Латвия, Чехия, 2019.

«По половому признаку» (16+)

Биографическая драма. В 1970-е годы молодая талантливая адвокат Рут Бэйдер Гинзбург из Нью-Йорка поняла, что ее призвание - защищать права людей, несмотря на то что она женщина. Ведь нельзя делить людей по половому признаку. Рут, ярая феминистка, удачно вышла замуж, обретя в лице супруга надежный тыл. Ей, одной из первых женщин, доказавших, что могут работать наравне с мужчинами, пришлось столкнуться с множеством предрассудков и препятствий. Рут добилась своего, и ее судьба помогла сотням женщин, которые начали бороться за свои права, хотя цена, которую ей пришлось заплатить за признание, велика. Рут уверенно продвигалась по карьерной лестнице - от обычного адвоката до члена верховного суда, одной из самых влиятельных женщин США.

Режиссер Мими Ледер. В ролях: Фелисити Джонс, Арми Хаммер, Джастин Теру, Сэм Уотерстон, Кэти Бэйтс, Крис Малки. США, 2018.

«Наркокурьер» (16+)

Криминальная драма, основанная на реальных событиях. Законопослушному гражданину, ветерану Второй мировой войны, фермеру Эрлу Стоуну уже за 80. Он - неудачливый предприниматель, чей мелкий бизнес трещит по швам. Отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно Эрлу предлагают несложную и весьма прибыльную работу: просто водить машину. Стоун соглашается, но вскоре понимает, что перевозит кокаин мексиканского картеля, за что попадает в поле зрения амбициозного, преисполненного желанием выслужиться перед начальством оперативника агентства по контролю за оборотом наркотиков.

Режиссер Клинт Иствуд. В ролях: Клинт Иствуд, Брэдли Купер, Таисса Фармига, Элисон Иствуд, Майкл Пенья, Энди Гарсиа, Лоуренс Фишберн. США, 2018.

«Навсикая из долины ветров» (6+)

Анимэ. Землю постигла экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации погибли. Оставшимся в живых людям приходится вести борьбу за выживание. Мирная долина ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Однажды ее безмятежное существование нарушают воинственные соседи, которые стремятся захватить природные ресурсы жителей долины. Режиссер Хаяо Миядзаки. Япония, США, 1984.

#кино #премьеры #обзор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 033 (6386) от 22.02.2019 под заголовком «Новые фильмы 22 февраля 2019».


Комментарии