Только на сайте

Фестиваль «Great Graduate».

27—30 октября в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников пройдет фестиваль по поиску предназначения для молодежи «Great Graduate».

Фестиваль «Great Graduate». | Борис Грумбков

Борис Грумбков

Проблема занятости молодых людей - одна из острых социальных проблем общества. Следствие безработицы - не только бедность значительных слоев населения, но и духовная, моральная и нравственная деградация. Огромное большинство российской молодежи вынужденно формирует в своем сознании стратегию выживания.

В настоящее время молодые специалисты представляют наиболее многочисленную группу безработных: по данным Федеральной службы по труду и занятости России за 2015 год, 30,5% всех российских безработных – это молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. По данным Федеральной службы государственной статистики на 1 января 2015 года, количество представителей этой группы в Санкт-Петербурге насчитывает около 1 миллиона пятидесяти пяти тысяч человек.

Для будущего Санкт-Петербурга и страны в целом, профессиональное самоопределение, трудоустройство и предпринимательская подготовка молодежи - важное звено в системе государственной помощи студентам, выпускникам и молодым специалистам. Именно поэтому фестиваль «Great Graduate» проходит при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, правительства Санкт-Петербурга, общественных объединений, профессиональных и молодежных организаций.

В праздничной атмосфере живого пространства искусства произойдет знакомство старшеклассников, учащихся, студентов и выпускников профессиональных учебных заведений с прославленными брендами и компаниями России.

Среди мероприятий фестиваля:

Выступление генерального директора газеты "Санкт-Петербургские ведомости" Бориса Грумбкова с нетривиальными советами будущим карьеристам (29 октября в 11-30).

Уникальная фотоэкспозиция о развитии отраслей экономики России с древних времен до наших дней.

Встречи с работодателями Санкт-Петербурга и знакомство с программами «Graduate Recruitment».

Консультации экспертов (HR-директора компаний, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, тренеры и коучи) по профессиональному самоопределению и карьерному росту.

Тестирование по профессиональной ориентации.

Костюмированное театрализованное представление «Модный бренд».

Праздничные представления и выступления артистов.

Мастер-классы, интерактивные лекции с показом мини-фильмов, тренинги и многое другое.

Фестиваль «Great Graduate» способствует оздоровлению социальной обстановки за счет уверенности молодежи в завтрашнем дне и внимания к своей востребованности. Социальный лифт, предоставленный для реализации компетенций и талантов, – основа здоровой жизнедеятельности общества.

http://gg.center/event/festival-forum/14637/

VK: https://vk.com/gg.center

Fb: https://www.facebook.com/GGcareerstart/?ref=bookmarks


 

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 201 (5818) от 27.10.2016.


Комментарии