«Аквариум», «По Фрейду». Новинки кино: 29 февраля

«Аквариум», «По Фрейду». Новинки кино: 29 февраля   | Кадр из фильма «Аквариум»

Кадр из фильма «Аквариум»

«Аквариум» (16+)

Драма. В недалеком будущем эмоции под запретом, а жизнь людей подчинена строгим инструкциям. Стас, образцовый гражданин нового идеального мира, живет с примерной женой и послушным сыном. Но однажды он выпускает чувства на свободу, и теперь ему придется выбрать между семьей и любимой женщиной, привычным благополучием и опасной неизвестностью. Режиссер И. Шагалов. В ролях: А. Филимонов, ­Д. Урсуляк, Н. Еленев, А. Кравченко и другие. 2023.

«В Арктику» (6+)

Документальный фильм. Фотограф и путешественник Леонид Круглов рассказывает об уникальной экспедиции в Арктику. Исследователь поделится кадрами удивительной северной природы, ее секретами и особенностями климата, разнообразным животным миром и бескрайними ледяными просторами. Режиссер Л. Круглов. 2023.

«Он + она» (16+)

Мелодрама, состоящая из пяти новелл, в которых герои ищут ответ на вечный вопрос: «Что такое любовь?». Режиссер А. Франк. В ролях: П. Деревянко, К. Шпица, С. Бурунов, С. Бондарчук и другие. 2024.

«По Фрейду» (18+)

Драма по одноименной пьесе драматурга Марка Сен-Жермена. Накануне Второй мировой войны основатель психоанализа Зигмунд Фрейд встречается с писателем Клайвом Льюисом, чтобы поспорить о том, существует ли Бог. Режиссер М. Браун. В ролях: Э. Хопкинс, М. Гуд, Д. Бальфур, О. Брэйди и другие. Великобритания, США, 2023.

«Лонки — великий обманщик» (6+)

Мультфильм. Лидеры кланов объединились, чтобы положить конец многолетней жестокой борьбе за плод с дерева души. Итогом их размышлений стали соревнования «Бегун», в которых ежегодно принимают учас­тие представители каждого клана, демонстрируя силу, ум и смекалку. Накануне очередных состязаний Лонки, Лиу и Попо решили стать одной ­командой, чтобы пройти ряд испытаний и получить легендарный волшебный предмет, наделяющий его обладателя суперспособностями. Режиссер О. Ен-щик. Южная Корея, 2023.

Май декабрь (18+)

Драма. Скандальный роман 36‑летней женщины и старшеклассника попал на первые страницы всех таблоидов. Спустя 20 лет супруги Джо и Грейси счастливы в браке и воспитывают близнецов. Об их истории запретной любви решают снять фильм. Актриса, которая должна сыграть Грейси, сближается с парой, чтобы лучше подготовиться к роли, но ее появление становится испытанием для супругов после их долгой совместной жизни. Режиссер Т. Хейнс. В ролях: Н. Портман, Д. Мур, Ч. Мелтон, К. Тензис и другие. США, 2023.

«Любовь до последнего» (16+)

Комедия. Мария и Хави — друзья, но за последние годы они отдалились друг от друга. Когда Мария попадает в аварию и оказывается на грани смерти, они с Хави воссоединяются и обнаруживают, что всегда были влюблены друг в друга. Теперь Хави должен решить, стоит ли ему менять свою уже устоявшуюся жизнь и пойти навстречу юношеской любви, которая может угаснуть в любую секунду. Режиссер Ф. Мирас. В ролях: Н. Орейро, В. Уртисбереа, Д. Веласкес, А. Ахака и другие. Аргентина, Уругвай, 2023.

«Кот и пес» (12+)

Приключенческая комедия. Коты и собаки, как известно, редко ладят. Но этой парочке хвостатых придется действовать сообща. По нелепой случайности они потерялись в аэропорту, и теперь «лучшим врагам» предстоит отправиться в опасное, но захватывающее путешествие. Тем временем их хозяева — звезда социальных сетей и профессиональный вор — объединяются, чтобы отыскать своих любимцев. Режиссер Р. Кериси. В ролях: Ф. Дюбоск, Р. Кериси, Ф. Лашо, И. Рег и другие. Франция, Канада, 2024.

«Прошлые жизни» (16+)

Мелодрама. Нора с детства была влюблена в лучшего друга. Однако связь между ними прервалась, когда девушка уехала из родного города. Она вышла замуж, стала писательницей и теперь живет в Нью-Йорке. Однажды покой Норы нарушает сообщение в социальной сети — ее первая любовь появляется на горизонте спустя 20 лет. Им предстоит провести вмес­те неделю и решить, кто они друг для друга. Режиссер С. Сон. В ролях: Г. Ли, Тео Ю, Д. Магаро, М. Сын-а и другие. США, 2023.

«Долгожданный рассвет» (18+)

Драма. Рим, 1950‑е годы. Накануне помолвки с нелюбимым мужчиной девушка решает испытать судьбу и отправляется на пробы на известную киностудию. Спонтанная поездка превращается в бесконечную ночь, во время которой она всем сердцем втягивается в манящий мир кино. Режиссер С. Костанцо. В ролях: Л. Джеймс, Р. Антоначи, Д. Кири, Р. Сеннотт и другие. Италия, 2023.

В репертуаре возможны изменения. Следите за рекламой.


#фильм #кино #премьера

Комментарии