Президент фонда им. А.Ф. Кони Людмила Кулешова: «Мир с надеждой смотрит на Россию»

9-10 ноября в Санкт-Петербурге проходил международный муниципальный форум БРИКС+. В рамках панельной дискуссии «Сохранение исторического наследия России, государств , объединяющих страны БРИКС и других стран- партнеров» проходил круглый стол « Женская солидарность в сохранении культурного и гуманитарного сотрудничества между Россией, государствами БРИКС и другими странами –партнерами».

Президент фонда им. А.Ф. Кони Людмила Кулешова: «Мир с надеждой смотрит на Россию» | ФОТО архив фонда им. А.Ф. Кони

ФОТО архив фонда им. А.Ф. Кони

В работе круглого стола приняли участие женщины-руководители общественных женских организаций, благотворительных организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Североморска и других городов. По теме «Женщина-нравственный идеал и символ крепости Отечества» выступила Президент Фонда поддержки и развития исторического наследия А. Ф. Кони Кулешова Людмила Васильевна. В своем выступлении она отметила, что мы, россияне ,сегодня живем в очень непростое время, когда идет жесткая схватка света и тьмы, добра и зла, переход однополярного мира в многополярный, и Россия, как духовный центр мира, в эпицентре этой мировой схватки. 

И это понимает большинство людей в мире, с надеждой смотрит на Россию. И  мы, женщины России, не можем быть в стороне, ибо женщина по природе хранительница семейного очага, хранительница нашей Родины, как символ крепости нашего Отечества. Сегодня необходима сплоченность, готовность встать на защиту нашей государственности, наших традиционных  российских духовно- нравственных ценностей, будущего нашей любимой России. 

На различных этапах существования нашего государства вопрос о необходимости сплоченности общества вставал ни раз. И в очередной раз, исходя из реальности сегодняшнего дня, мы понимаем, что необходимо объединение гражданского общества. Объединиться в целях сохранения и укрепления традиционных ценностей, как нравственных ориентиров, формирующих мировоззрение граждан и в первую очередь молодежи. Образование, воспитание молодежи ,культура, традиционная семья, материнство и детство, милосердие  должно быть в центре нашей деятельности. 

Исходя из сегодняшней ситуации  мы предлагаем создание фонда «Женщины Отечества», целью которого является объединение женщин России, направленного на поддержку государственной политики по консолидации общества, национальной безопасности, защиты государственного суверенитета  Российской Федерации.


#женщины #Россия #фонд

Комментарии