Губернатор Александр Беглов прибыл с визитом в Ташкент

Представители делегации посетили Волгоградское кладбище в столице Республики Узбекистан.

Губернатор Александр Беглов прибыл с визитом в Ташкент | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Начался визит делегации Санкт-Петербурга в Ташкент.

Как сообщает пресс-центр Смольного, губернатор Александр Беглов прибыл с визитом в столицу Республики Узбекистан. Представители делегации посетили Волгоградское кладбище Ташкента.

Губернатор Александр Беглов возложил цветы к мемориалу Боевой славы и памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам – защитникам Ленинграда. Отмечается, что в рамках визита делегация посетит Ташкент и Самарканд.

У губернатора Беглова запланированы встречи с министром развития спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым, хокимами Ташкента и Самаркандской области, а также участие в бизнес-форуме.

Кроме того, глава северной столицы встретится с проживающими в Ташкенте жителями блокадного Ленинграда. Плюс, он планирует принять участие в церемонии закладки камня на месте будущего памятника жителям Узбекистана, принимавшим в годы Великой Отечественной войны эвакуированных ленинградцев.

Кстати, Волгоградское мемориальное кладбище создано на месте, где в годы Великой Отечественной войны находился госпиталь, куда привозили на лечение раненых солдат и офицеров. Здесь похоронены и герои Советского Союза – уроженцы Узбекистана. В 1975 году было принято решение о создании здесь мемориального комплекса. На территории кладбища также установлена плита в честь воинов-узбекистанцев, воевавших на Ленинградском фронте.

#делегация #визит #Александр Беглов #Узбекистан

Комментарии